Знак зодиака 16 июля: знаменитые Раки

О поисках любви, иллюзиях, романтичности, страстной энергии и силе духа рожденных 16 июля под знаком зодиака Рак рассказывает астропсихоаналитик Соломон Соловьев.

Читайте и смотрите интервью о проекте с его автором: Формула небес для земных дел

Леонид Агутин

Свет погасит она, и как всегда, не уснуть до рассвета ей,

Только в небе луна кому нужна, и становится все темней.

Она до сих пор ждет, зовет любовь свою, которой нет,

И не поздно еще воскресить ее свет.

С этими строчками пришел в наш мир 16 июля Рак-романтик Леонид Агутин. И с этими или похожими строчками, но обязательно о любви идут по жизни рожденные 16 июля.

Леонид Агутин
Леонид Агутин

Для рожденных 16 июля любовь может обернуться как величайшей радостью, так и глубоким потрясением. Оторвать Раков этого дня от объекта их любви практически невозможно. Барьеры, трудности, даже гнев — все это компоненты, необходимые для романтических отношений, считают они. Увлеченные своими иллюзиями, рожденные сегодня могут совершить невероятное — достать с неба звезду и стать абсолютно счастливыми.

Григорий Лепс

Григорий Лепс
Григорий Лепс

Я счастливый, как никто,

Я счастливый лет уж сто…

Так утверждает рожденный сегодня герой российского шансона Григорий Лепс. И, согласно Формуле небес, не верить Лепсу нет никаких оснований.

Раки, рожденные 16 июля, постоянно находятся под влиянием романтических импульсов, связанных

  • с любовью,
  • приключениями,
  • фантастическими событиями
  • и необычными людьми.

Они стремятся внести разнообразие в свою жизнь, наполнить ее восторгом; обыденность и скука раздражают их. Страстная энергия, которую люди, рожденные 16 июля, направляют на осуществление своих проектов, отличает их от других людей.

Руаль Амундсен

"Представьте себе, что возможно любить страну под названием Север", — так писал поэт-Близнец Юрий Визбор. И эти строчки целиком и полностью относятся к той любви, которую испытывал к Северу мужчина-Рак — норвежский полярный путешественник Руаль Амундсен.

Его называли Наполеон полярных стран, и он вошел в историю как первый человек, побывавший на обоих географических полюсах планеты.

Раки, рожденные 16 июля, — идеалисты в душе.

Они обязательно должны верить в то, что делают, и их деятельность зачастую сравнима с крестовым походом. Кроме того, есть еще одна характерная черта, присущая этим романтикам, а именно —высокоразвитая ментальная способность. Многие из них свято верят в то, что сила духа преобладает над материей, и вообще считают себя в высшей степени логически мыслящими существами.

Логики и мыслители, рожденные 16 июля

И действительно, нельзя отказать в логике и мышлении многим из представителей дня сегодняшнего, 16 июля.

  • Например, американский доктор философии Ларри Сэнгер стал сооснователем и главным редактором "Википедии".
  • Голландский физик Фриц Цернике стал лауреатом Нобелевской премии "за обоснование фазово-контрастного метода, особенно за изобретение фазово-контрастного микроскопа".
  • Ну а выдающийся советский психолог Александр Лурия основал отечественную нейропсихологию — научное направление, лежащее на стыке психологии и нейронауки и нацеленное на понимание связи структуры и функционирования головного мозга с психическими процессами и поведением живых существ.

Несмотря на логичность мыслей и действий в самой речи рожденных 16 июля всегда будут преобладать эмоции.

В самом деле, способ самовыражения, используемый рожденными 16 июля, очень напоминает проповеднический стиль, особенно когда речь идет о том, чтобы убедить окружающих в несомненной практичности благих начинаний. Для рожденных 16 июля неизбежны конфликты между разумом и эмоциями, и многие герои дня не могут избежать соблазна привлечь на свою сторону как можно больше поклонников и последователей. Однако тут им нужно проявить особую осторожность, поскольку возникает риск лишить других возможности духовного роста на основе собственного опыта и познания.

Василий Зеньковский

Выдающимся проповедником остался в памяти современников русский религиозный философ и богослов Василий Зеньковский. Его проповеди, возможно, были самыми эмоциональными и убедительными из всех выступлений христианских священников тех лет. Философское учение Зеньковского включало метафизику, гносеологию и антропологию. Причем он всегда стремился следовать христианской (церковной) традиции понимания мира и человека.

Наиболее консервативные личности из тех, кто родился 16 июля, заняты заурядной работой и ведут, как это может показаться сначала, вполне безоблачную жизнь.

Но если посмотреть, какие книги они читают, фильмы и телепрограммы, которым они отдают предпочтение, можно лишь удивиться, какими фантазиями наполнена их жизнь. Так или иначе, но во всех их фантазиях сквозит неприкрытое желание не только по-настоящему увлечься самим, но и увлечь за собой других. И именно это дело становится главной движущей силой в их жизни.

Павел Глоба

Павел Глоба
Павел Глоба

Такой главной движущей силой в жизни стала для рожденного 16 июля историка-архивиста Павла Глобы занятие астрологией. И я от всей души поздравляю своего коллегу и старшего товарища с днем его рождения.

Андрей Дементьев

Рожденный 16 июля и, к сожалению, ушедший от нас замечательный поэт Андрей Дементьев всю свою красивую жизнь писал о любви. В своем творчестве он утверждал идеалы романтики, гуманизма и сострадания. Его поэтической формулой любви мы и закончим 16 июля нашу рубрику.

Снова мы расстаемся с тобою.

За окном опускается ночь.

Со слезами, с надеждой и болью,

С невозможностью чем-то помочь.

Нам в разлуке не будет покоя,

Как же слезы твои солоны!

Слишком коротко счастье людское.

Слишком редки прекрасные сны.

Посреди самолетного грома.

Я впервые подумал о том,

Что земля потому так огромна,

Что в разлуке на ней мы живем.

Наиболее подходящий партнер для рожденных 16 июля

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

  • Январь: 9, 14, 17, 20
  • Февраль: 1, 5, 12, 17, 27
  • Март: 5, 13, 21, 26, 30
  • Апрель: 7, 13, 18, 21, 25
  • Май: 1, 5, 18
  • Июнь: 7, 15, 30
  • Июль: 14, 17, 27, 31
  • Август: 1, 6, 28
  • Сентябрь: 4, 18, 20, 27
  • Октябрь: 1, 3, 9, 11
  • Ноябрь: 1, 6, 17, 24
  • Декабрь: 2, 24, 29

Смотрите фото рожденных 16 июля под знаком зодиака Рак знаменитостей

Автор Соломон Соловьев
Соломон Соловьев — астролог, ведущий астрологического раздела Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру