Знак зодиака 23 июня: знаменитые Раки

О любвеобильности, энергичности, надежности, любознательности и вездесущности в вопросах любви рожденных 23 июня под знаком зодиака Рак рассказывает астропсихоаналитик Соломон Соловьев.

Валерий Меладзе

Она была актрисою и даже за кулисами

Играла роль, а зрителем был я…

И каждый день я шел за ней

На зов обманчивых огней

И с нею жизнь чужую проживал.

В этих строчках песни "Актриса", замечательно исполняемой рожденным 23 июня романтическим Раком Валерием Меладзе, скрыта вся любвеобильная Формула небес рожденных 23 июня.

 

Валерий Меладзе
Валерий Меладзе

 

 

Рожденные 23 июня очень часто бывают вовлечены в любовные отношения — причем необязательно в качестве главных действующих лиц. Превыше всего они ценят близость отношений с партнером и делают все возможное, чтобы очаровать его или сделать истинным ценителем собственного обаяния. Рожденных 23 июня буквально завораживает само состояние влюбленности.

Анна Ахматова

 

Портрет Анны Ахматовой
Портрет Анны Ахматовой

 

 

Любовь покоряет обманно,

Напевом простым, неискусным.

Еще так недавно — странно

Ты не был седым и грустным.

Так писала рожденная 23 июня поэтесса Анна Ахматова.

Русская поэтесса Серебряного века Анна Ахматова была одной из наиболее значимых фигур русской литературы XX века. И того, в чем больше всего нуждаются Раки, рожденные сегодня, а именно — любовной и родственной близости, Ахматова практически была лишена при жизни. Двое мужей Ахматовой погибли в результате репрессий, и более десяти лет провел в лагерях ее единственный сын Лев Гумилев. Но Ахматова всю жизнь писала о любви несмотря на все трагедии, происходившие в стране и в ее личной жизни. Состояние влюбленности и любви — это то, что дает силу всем рожденным сегодня.

Дополнительная магия числа 23 состоит в том, что оно приходится на канун Иванова дня.

Еще только вступая в мир любви, люди, чей день рождения — 23 июня, стремятся узнать как можно больше о мотивах, побуждающих людей искать свою вторую половину, о физических особенностях строения человеческого тела и прочих интимных подробностях. Все это вовсе не означает сексуального извращения, хотя и не исключает его.

Альфред Кинси

Так уж распорядилась Формула небес, что такую тонкую сферу, которой является сексуальная жизнь человека изучал всю жизнь рожденный 23 июня американский сексолог Альфред Кинси. Исследования Кинси в области человеческой сексуальности глубоко затронули социальные и культурные ценности в Соединенных Штатах и многих других странах в 60-х годах XX века с наступлением сексуальной революции.

Кинси обычно считают отцом сексологии, систематического, научного изучения человеческой сексуальности. В процессе своих исследований сексолог разработал шкалу измерения сексуальной ориентации, известную ныне как шкала Кинси, которая имеет значения от 0 до 6, где 0 соответствует исключительно гетеросексуальной и 6 — исключительно гомосексуальной ориентации.

Интимные отношения, безусловно, составляют важную часть жизни каждого человека, но когда дело доходит до романтической связи один на один, именно у рожденных 23 июня могут возникнуть проблемы.

Дело в том, что в любви они руководствуются не только эмоциями, — огромное значение для них имеет социальный контекст происходящего. Рожденные в этот день слишком привязаны к обществу, к его традициям и укладу. Поэтому они никогда не сбегут в леса с объектом своей любви. Они не стесняются рассказывать окружающим о своих увлечениях, и им нравятся те преимущества и блага, которые общество предоставляет парам. Однако, если только этого не требует их религия, рожденные 23 июня не спешат закрепить официальный статус сложившихся взаимоотношений.

Ну а уж если официальный статус взаимоотношений получен, то рожденные 23 июня редко разводятся и делают все возможное для объекта своей любви.

Зинедин Зидан

 

Зинедин Зидан
Зинедин Зидан

 

 

Отцом четырех детей и верным мужем одной жены с 1992 года является легенда европейского футбола французский футболист Зинедин Зидан. Зидан считается одним из величайших игроков в истории футбола. В составе клубов "Ювентус" и "Реал Мадрид" Зидан выиграл 12 трофеев и трижды становился обладателем кубка мира на посту главного тренера команды "Реал".

Но Формула небес представителя знака Рака ярко стала проявляться у Зидана по окончанию спортивной карьеры. Зидан стал много заниматься благотворительной деятельностью. И многие проекты, как и положено формуле Рака, у Зидана связаны с детской темой. Он организовывает и принимает участие в детских футбольных матчах для благотворительных сборов, спонсирует строительство детского отделения в одной из больниц Алжира. Зидан активно участвует в программе социальной реабилитации детей, оставшихся без дома и родителей.

Рожденных 23 июня привлекает очарование искусства, музыки, литературы, и прежде всего их волнуют магические сюжеты, необычайная оркестровка, смешение цвета и изысканность форм.

Искусство очень часто занимает центральное место в жизни этих людей. Они внимательные и благодарные слушатели, зрители, читатели. В самом деле, иногда рожденные 23 июня бывают настолько очарованы персонажем романа или кинофильма, что могут даже временно забыть о любимом человеке.

Разумеется, рожденные 23 июня живут не только в мире любовных грез. Кстати, они весьма практичны в быту и исправно выполняют повседневные задачи. Но, конечно же, рутинным делам они не отдаются с такой же энергией, как амурным.

Лидия Цесарская

Многие из рожденных 23 июня дела амурные прекрасно совмещают с повседневными. Именно так получилось у рожденного сегодня российского астронома Лидии Цесарской, которая вместе со своим мужем открыла 219 переменных звезд. И в ее честь на Венере был назван кратер "Цесарская".

Те люди из рожденных 23 июня, кто всерьез занимается изучением человеческих взаимоотношений, тщательно систематизируют эту информацию в своем сознании.

Потом рожденные 23 июня любят делиться с окружающими своими идеями на этот счет. Поэтому среди рожденных 23 июня много авторов диких и совершенно невероятных теорий о любви и сексе. Однако этим людям следует проявлять сдержанность и не превращаться в сплетников, вторгающихся в отношения других. Эта задача нередко оказывается для них самой сложной — уж слишком любознательны и вездесущи они в вопросах любви.

Алан Тьюринг

Вопросы любви и секса стали трагическими темами в жизни одного из родоночальников мировой информатики, математика и криптографа Алана Тьюринга. Именно предложенная им в 1936 году абстрактная вычислительная "Машина Тьюринга" считается в мире первой моделью компьютера общего назначения. Научные труды Тьюринга — общепризнанный вклад в основания информатики (и в частности теории искусственного интеллекта).

В 1952 году Алан Тьюринг был признан виновным по обвинениям в совершении "грубой непристойности", в соответствии с которой преследовали гомосексуальных мужчин. Тьюрингу был предоставлен выбор между принудительной гормональной терапией, призванной подавить либидо, или тюремным заключением. Ученый выбрал первое. Через несколько месяцев он совершил самоубийство. В дальнейшем Алан Тьюринг был признан "одной из самых известных жертв гомофобии в Великобритании. И лишь спустя 60 лет после трагической смерти в 2013 году Тьюринг был посмертно помилован королевой Великобритании Елизаветой Второй.

Рожденные 23 июня проживают всю жизнь в отношениях. И не важно, дружеские ли это отношения, или любовные, Раки сегодняшнего дня, 23 июня, отдаются отношениям без остатка.

Джамбаттиста Вико

"Ты не способен открываться и делиться переживаниями. Ты остаешься эгоистом. Любые отношения, какие бы они у нас ни были… Дружба — это любовь, основанная на взаимном доверии", — так рожденный 23 июня итальянский философ и основоположник этнической психологии Джамбаттиста Вико написал однажды.

В этой фразе и есть Формула небес рожденных 23 июня.

Наиболее подходящий партнер для рожденных 23 июня

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

  • Январь: 13, 19, 24
  • Февраль: 6, 10, 12, 16, 21
  • Март: 2, 4, 8, 9, 23, 31
  • Апрель: 9, 17, 22, 24, 28
  • Май: 5, 7, 12, 14, 18
  • Июнь: 7, 12, 19, 22
  • Июль: 10, 15, 17, 21, 23, 31
  • Август: 8, 16, 25, 30
  • Сентябрь: 12, 13, 22
  • Октябрь: 1, 4, 22, 24, 28, 29
  • Ноябрь: 6, 20, 22, 27
  • Декабрь: 6, 8, 16, 17, 21, 29

Смотрите фото рожденных 23 июня под знаком зодиака Рак знаменитостей

Автор Соломон Соловьев
Соломон Соловьев — астролог, ведущий астрологического раздела Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру
Обсудить