Знак зодиака 13 января: знаменитые Козероги

О решительности, беспредельном стремлении к совершенству, оптимизме и блестящей памяти рожденных 13 января под знаком зодиака Козерог рассказывает астропсихоаналитик Соломон Соловьев.

Читайте и смотрите интервью о проекте с его автором: Формула небес для земных дел

Орландо Блум

"Быть кумиром нелегко. Сначала тебя превозносят до небес как самого-пресамого. Но стоит один раз отказать кому-нибудь в интервью — не из зазнайства, а просто потому, что очень торопился, — всё! Ты тут же превращаешься в омерзительного типа и придурка. Обидно!" — так о превратностях славы размышляет рожденный 13 января британский киноактер Орландо Блум.

Орландо Блум
Орландо Блум

Актер стал всемирно известным после того, как снялся в мировой кинотрилогии "Властелин колец".

"Я не боюсь выйти из моды, я больше боюсь начать этого бояться", — так замечательно определяет актер свою Формулу небес.

Поговорим об этой формуле подробнее.

Козероги, рожденные 13 января, всерьез поглощены поступательным движением к вершинам, повышением своего жизненного статуса.

Разумеется, некоторым из них благополучие просто даровано судьбой. Однако большинство обычно прокладывают путь к успеху через борьбу.

Раз оказавшись на ступеньку выше, они уже ни за что не согласятся перейти в низшую категорию. В самом деле, люди, чей день рождения — 13 января, вырвавшиеся из нищеты, нередко демонстрируют явное пренебрежение к своей родословной. Как правило, наиболее комфортно они чувствуют себя в среднем и, разумеется, высшем классе общества.

  • Материальное благополучие,
  • моральное удовлетворение,
  • комфорт
  • и безопасность —

вот к чему стремятся эти решительные личности. Тема продвижения к вершине может считаться главенствующей в жизни тех, кто родился в этот день.

Франсуа Мансар

Рожденный 13 января французский архитектор Франсуа Мансар родился в семье простого плотника и даже не получил систематического образования. Карьеру архитектора он начал как помощник знаменитого Саломона де Броса, создателя Люксембурского дворца в Париже. Через несколько лет Мансар стал самостоятельно проектировать различные постройки, а еще через десятилетие в его замыслах уже черпали вдохновение многие мастера французского классицизма.

Для творческой манеры Мансара было характерно беспредельное стремление к совершенству. Зачастую случалось, что он полностью сносил уже возведенное сооружение и начинал заново. По этой причине воплощение его проектов обходилось в баснословные суммы. Даже среди высшей французской аристократии услуги Мансара были доступны лишь немногим избранным.

В 1650-е годы, когда Мансару покровительствовал кардинал Мазарини, архитектор подвергся нападкам политических противников последнего. В печати появлялись памфлеты, обвинявшие его в самовлюбленности, расточительности и пренебрежении к интересам заказчиков (многие из этих свойств действительно имеют место в Формуле небес героев дня). Король Людовик XIV тогда приблизил к себе главного соперника Мансара Луи Лево, поручив ему, а не Мансару, строительство грандиозного дворца в Версале.

Несмотря на все превратности судьбы Мансар остался в истории архитектуры крупнейшим мастером элегантного и сдержанного французского барокко и зачинателем традиций классицизма во Франции. По иронии судьбы, достраивать Версаль выпало внучатому племяннику Мансара Жюлю Ардуэну, который в честь знаменитого предка принял псевдоним Мансар и в своих работах использовал оставшиеся нереализованными наброски и планы деда.

Василий Образцов

Всегда доводил до совершенства свои методики рожденный 13 января русский терапевт Василий Образцов. Ему принадлежат уникальные разработки по диагностике различных заболеваний. Василий Образцов разработал методы глубокой пальпации брюшной полости и выстукивания грудной клетки непосредственно одним пальцем. В 1909 году он стал первым в мире, кто подробно описал клиническую картину тромбоза, а через год описал клиническую картину инфаркта миокарда.

Николай Бекетов

Рожденный 13 января русский физик Николай Бекетов считается одним из основоположников физической химии и химической динамики. В 1908 году в своей статье "Об энергии элементов" он первый в мире выдвинул предположения о возможности разложения атома. Эти предположения легли в основу атомной энергии.

Современники писали об ученом:

"Бекетов является одним из оригинальных и ярких представителей физической химии в России. Ученый, который сам наметил себе своеобразный новый путь и неустанно шел по нему всю свою жизнь. Если его идеи не произвели должного влияния, то главным образом потому, что еще не настало время атомно-молекулярной механики. Когда же это время настанет, то тогда озарится ярким светом и прозорливость Бекетова, и значение его научных заслуг".

Козероги, рожденные 13 января, преданы идее самосовершенствования до самой глубины ее смысла. Не замыкаясь на себе, они используют также любую возможность для совершенствования своей семьи и ближайшего окружения. Блестящая память очень помогает им в этом, так же как и бьющий через край оптимизм.

Рожденные 13 января могут испытывать глубокое чувство неуверенности, поскольку пребывают в постоянном поиске лучшего.

При этом они настаивают на безупречном исполнении всех своих пожеланий и устремлений. Вот почему им особенно трудно мириться с неудачами.

Признание за собой неспособности достичь желаемого результата может ввергнуть их в обратный процесс — деградацию, допустить которую они просто не вправе. Обладая чрезмерной гордостью, рожденные 13 января ненавидят, когда оказываются в положении, более низком по отношению к тем, кого они знают.

В силу всех вышеперечисленных причин герои дня сегодняшнего рискуют утратить ощущение реальности в отношении своих способностей и возможных путей достижения успеха.

Василий Шульгин

Имя рожденного 13 января русского политического и общественного деятеля Василия Шульгина в российской истории начала XX века прочно ассоциируется с черносотенным движением и антисемитизмом. И хотя сам Шульгин не скрывал своих националистических и антисемитских взглядов, его отношение к "еврейскому", "украинскому" и "русскому" вопросам было очень противоречивым и существенно менялось в различные периоды его жизни.

Василий Шульгин не мог точно сформулировать, что есть "русская нация" и "настоящий русский". Для него главным критерием "русскости" была любовь к России. По мнению Василия Шульгина, перед русским народом стояла некая мессианская задача мирового масштаба — передавать достижения европейской культуры на Восток, заниматься "окультуриванием" диких азиатских просторов.

Пол Карл Фейерабенд

Радикальными взглядами отличался рожденный 13 января австрийско-американский философ Пол Карл Фейерабенд. Философ стал известен благодаря своим анархистским взглядам на процесс научного познания и утверждениям, что в науке не существует универсальных методологических правил. На основе этих идей он создал концепцию эпистемологического анархизма, в которой подробно пытался обосновать, что каждый ученый волен развивать свою идею, какой бы абсурдной или устаревшей она ни казалась, а каждый из людей, в свою очередь, должен быть свободен в выборе, с какими из этих теорий соглашаться и каких взглядов придерживаться.

Не слишком заинтересованные в чужом мнении Козероги дня сегодняшнего, 13 января, излишне полагаются на собственную интуицию и проницательность.

Однако иногда это ведет к полной самоизоляции и потере друзей. С другой стороны, когда рожденные 13 января допускают других в свой внутренний мир, они могут стать истинными хозяевами положения, поскольку оптимизм этих людей очень зажигателен.

При всем своем упрямстве и несговорчивости, люди, чей день рождения — 13 января, никогда не кажутся занудами.

Рожденным 13 января нужно стремиться к тому, чтобы их доброта и великодушие оставались главенствующими чертами характера, поскольку именно эти качества позволяют им добиться морального благополучия.

Аркадий Вайнер

"Гения всегда ждут на пути, как дорожные грабители, три врага — праздность, богатство и слава. Как сирены, подстерегают они гения и всякий раз набрасываются на главную его добродетель — трудолюбие…" — такое предостережение для уязвимой Формулы небес сегодняшнего дня озвучил рожденный 13 января замечательный советский писатель Аркадий Вайнер, чей творческий гений подарил читателям и зрителям незабываемых героев, среди которых культовые персонажи Глеб Жеглов и Владимир Шарапов.

Наиболее подходящий партнер для рожденных 13 января

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

  • Январь: 11, 21, 22, 29
  • Февраль: 2, 4, 10, 13
  • Март: 7, 18, 20, 21, 25, 30
  • Апрель: 5, 18, 29
  • Май: 1, 8, 14, 26, 29, 31
  • Июнь: 6, 10, 19, 24, 25
  • Июль: 7, 19, 20, 26
  • Август: 2, 9, 15, 16, 17, 20
  • Сентябрь: 5, 11, 24, 29
  • Октябрь: 5, 11, 15, 16, 28
  • Ноябрь: 11, 12, 30
  • Декабрь: 1, 3, 15

Смотрите фото рожденных 13 января под знаком зодиака Козерог знаменитостей

Автор Соломон Соловьев
Соломон Соловьев — астролог, ведущий астрологического раздела Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру
Обсудить