Знак зодиака 11 декабря: знаменитые Стрельцы

О вдумчивости, целеустремленности, динамизме и напоре рожденных 11 декабря под знаком зодиака Стрелец рассказывает астропсихоаналитик Соломон Соловьев.

Читайте и смотрите интервью о проекте с его автором: Формула небес для земных дел

Андрей Макаревич

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир — пусть лучше он прогнется под нас", — провозгласил свою формулу жизни рожденный 11 декабря российский поэт и музыкант Андрей Макаревич.

И с похожей Формулой небес живут и действуют многие из героев-Стрельцов сегодняшнего дня, 11 декабря. Разберем эту формулу подробнее.

Андрей Макаревич
Андрей Макаревич

Рожденные 11 декабря — более чем серьезные личности: вдумчивые, глубокие и целеустремленные.

Они прекрасно ориентированы на поставленные цели, и поэтому их трудно остановить. Несмотря на глубокую ментальную ориентацию они зачастую демонстрируют сильное физическое присутствие. Такая комбинация мысли и дела превращает их в исключительно сильных людей. Динамизм рожденных 11 декабря помогает им прорваться сквозь все трудности.

Однако если они сталкиваются с непониманием, непризнанием, то им грозит глубокий психологический стресс, который может подвигнуть их к отказу от дальнейшей борьбы.

К счастью, люди, чей день рождения — 11 декабря, наделены способностью быстро оправляться от ударов судьбы и продолжать задуманное с еще большим напором.

"Думать одинаково — значит не думать. Думанье — процесс индивидуальный", — продолжает раскрывать свою формулу Андрей Макаревич, которого музыкальные критики за бесконечный протест любой власти во все времена называют "битлом перестройки".

Макаревич всегда негативно относился к политической системе СССР, хотя диссидентом никогда не был и в открытых выступлениях против коммунистического режима не участвовал. Но тексты многих написанных Макаревичем песен в советское время воспринимались поклонниками группы "Машина времени" как некий политический протест. Активно протестует музыкант и в настоящее время, открыто высказывая свое несогласие по многим решениям и действиям российской власти.

Александр Солженицын

Александр Солженицын
Александр Солженицын

"Если тебе часто приходится лгать, то рано или поздно ты сам поверишь в это", — такую правдивую формулу всегда исповедовал рожденный 11 декабря лауреат Нобелевской премии по литературе советский и российский писатель Александр Солженицын.

В отличие от умеренного проявления диссидентства Андрея Макаревича Солженицын был воинствующим диссидентом, который в течение нескольких десятилетий активно выступал против коммунистических идей, политического строя СССР и политики его властей.

Помимо художественных литературных произведений, затрагивающих, как правило, острые общественно-политические вопросы, писатель получил широкую известность своими историко-публицистическими произведениями по истории России XIX-XX веков. Прекрасно высказывание Александра Солженицына о патриотизме:

"Патриотизм — это не только гордость за свою страну, но и стыд. Ведь человеку дается не только жизнь один раз, но и совесть".

Ошо

Одним из главных духовных диссидентов XX века можно смело считать рожденного 11 декабря индийского религиозного и духовного лидера, мистика Ошо. Критика социализма, Махатмы Ганди и христианства сделала Ошо еще при жизни противоречивой фигурой. Помимо того, он отстаивал свободу сексуальных отношений, в отдельных случаях устраивал сексуальные медитационные практики, за что заслужил прозвище "секс-гуру".

Некоторые исследователи называют его также "гуру скандалов". В течение жизни Ошо преследовался со своим учением по всему миру. После депортации из Америки Ошо отказала во въезде 21 страна и объявила его персоной нон грата. Во многих странах организация Ошо причислялась к деструктивным сектам и была запрещена по идеологическим причинам, так как несла в своем учении слишком много свободы и инакомыслия.

После смерти Ошо отношение к нему во всем мире кардинально изменилось. Он стал рассматриваться как выдающийся духовный учитель. Беседы Ошо, записанные в период с 1969-го по 1989 год, собраны и изданы последователями в виде более 1000 книг. Совокупный тираж этих книг достигает на сегодняшний день более 300 миллионов экземпляров.

Иисус Христос

Быть гонимыми и преследуемыми при жизни и почитаемыми после смерти — к сожалению, одна из трагических особенностей Формулы небес героев дня сегодняшнего. Современное христианство отмечает рождение своего покровителя Иисуса Христа в знаке Козерога (25 декабря, или 7 января), хотя мировая астрология давно рассчитала, что Иисус появился на свет в знаке Стрельца, в тот день, когда на небе было уникальное явление — парад планет, который в дальнейшем в библейских писаниях был назван Вифлиемской звездой. Благодаря этому параду планет волхвы (древние астрологи) вычислили место и день рождения будущего духовного лидера и принесли ему дары. С большой степенью вероятности произошло это 11 декабря.

Личность Христа вызывает большое количество споров как на академическом, так и на бытовом уровнях. Дискуссии ведутся относительно самого факта существования Иисуса, хронологии его жизни, его социального положения и культурной среды, проповедуемых им идей и их значения для человечества. Теологи выдвигают конкурирующие (или дополняющие друг друга) описания Иисуса как ожидаемого Мессии, как лидера апокалипсического движения, как странствующего мудреца, как харизматического целителя и как основателя независимого религиозного движения.

Для астрологической Формулы небес факт реальности существования Иисуса очевиден и закономерен. Иисус существовал, был одним из великих посвященных в божественные тайны Вселенной и выдающимся проповедником этих божественных знаний в земном мире, который пострадал при жизни за свою миссионерскую деятельность и чье учение и образ мученика вот уже третье тысячелетие находят отклик в сердцах миллионов его последователей.

Успех всем Стрельцам, рожденным 11 декабря, обеспечивает не только вера в себя, но и бесконечная энергия, которая, кажется, живет своей жизнью.

Как проводники своей энергии герои дня оказывают огромное влияние на окружающих. Не только их слова и поступки, но также и мысли могут затронуть чувства родных, друзей и коллег. Достаточно лишь взглянуть на этих людей — и сразу становятся понятны их чувства, которыми обычно светится их лицо.

Парадоксально, но сами люди, чей день рождения — 11 декабря, не всегда сознают этот феномен. В этом смысле для них очень важно наличие близкого друга, который может подсказать, какими они предстают перед окружающими и как научиться разумной осторожности… Их главная забота связана с работой и идеями, они заинтересованы в том, чтобы преобразовать жизнь в соответствии со своими моральными убеждениями. Рожденные в этот день очень серьезно подходят к вопросам добра и зла и, решая их, могут быть чересчур назидательными и требовательными. Приговор, который выносят эти люди, окружающие обычно принимают близко к сердцу.

Гектор Берлиоз

Свою важнейшую миссию выполнил рожденный 11 декабря французский композитор Гектор Берлиоз. Он стал ярким представителем романтизма в музыке, создателем романтической программной симфонии. Он смело вводил нововведения в области музыкальной формы, гармонии и особенно инструментовки, тяготел к театрализации симфонической музыки, грандиозным масштабам произведений.

Карлос Гардель

Новаторством в мировом исполнительском искусстве запомнился рожденный 11 декабря аргентинский певец Карлос Гардель. По мнению большинства музыкальных критиков, Гардель — самая значительная фигура в истории исполнения песен в стиле танго. На родине танго — в Латинской Америке — певец до сих пор является идолом для миллионов латиноамериканцев.

Перес Прадо

"Королем мамбо" часто называют рожденного 11 декабря кубинского музыканта Переса Прадо. Именно он стал руководителем оркестра, который сыграл большую роль в популяризации мамбо в Соединенных Штатах Америки в 1950-е годы.

Карло Понти

Выдающимся кинопродюсером в истории мирового кино можно смело назвать пришедшего 11 декабря в мир итальянца Карло Понти. Он занялся кинопродюсированием в 1941 году и за свою карьеру принял участие в создании более 140 картин, среди которых фильмы Федерико Феллини, Витторио де Сики, Дэвида Лина, Микеланджело Антониони и многих других признанных классиков итальянского и мирового кинематографа.

Об особой миссии Формулы небес своего дня и высокой духовной планке самореализации, которую герои дня ставят себе по жизни, Карло Понти очень точно однажды сказал. Его фразой и закончим сегодня, 11 декабря:

"Если фильм имеет успех, это бизнес. Если фильм не имеет успеха, это искусство".

Наиболее подходящий партнер для рожденных 11 декабря

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

  • Январь: 1, 2, 30
  • Февраль: 4, 6, 15, 18
  • Март: 8, 29, 30
  • Апрель: 5, 8, 18, 20, 26
  • Май: 3, 11, 20, 26
  • Июнь: 1, 3, 9, 14
  • Июль: 2, 13, 16, 19, 26
  • Август: 1, 7, 17
  • Сентябрь: 11, 14, 22, 25, 29
  • Октябрь: 6, 12, 16, 17, 18
  • Ноябрь: 5, 8, 11, 17, 20, 21
  • Декабрь: 15, 16, 22, 24

Смотрите фото рожденных 11 декабря под знаком зодиака Стрелец знаменитостей

Автор Соломон Соловьев
Соломон Соловьев — астролог, ведущий астрологического раздела Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру