Знак зодиака 8 декабря: знаменитые Стрельцы

О преданности своему делу, верности семье и друзьям, глубине обязательств и ответственности, огромной энергии и великодушии рожденных 8 декабря под знаком зодиака Стрелец рассказывает астропсихоаналитик Соломон Соловьев.

Читайте и смотрите интервью о проекте с его автором: Формула небес для земных дел

Бьёрнстьерне Бьёрнсон

"Жизнь настолько далека от правды, что все существование человека основано на молчаливом соглашении не высказывать полной истины", — такое наблюдение озвучил однажды рожденный 8 декабря лауреат Нобелевской премии по литературе норвежский писатель Бьёрнстьерне Бьёрнсон.

О героях дня сегодняшнего, 8 декабря, находящихся в поисках правды и личного счастья, поговорим подробнее.

Бьёрнстьерне Бьёрнсона считают одним из четырех великих норвежских писателей. Остальные три — Генрих Ибсен, Юнас Ли и Александр Хьелланн. Бьёрнсон написал слова норвежского национального гимна "Да, мы любим этот край" и при этом, занимаясь политикой, был обвинен в государственной измене и эмигрировал из Норвегии на длительный срок. При этом, по свидетельству норвежских историков, Бьёрнсон сделал, как никто другой, очень многое для того, чтобы поднять норвежские националистические чувства и быть мирным переговорщиком во время тяжелых для страны внешних противостояний.

"Лучше умереть на пути к свету, чем влачить дни во тьме", — с такой Формулой небес жил и творил замечательный норвежский писатель.

Стрельцы, рожденные 8 декабря, всегда с головой окунаются в собственные начинания. Это касается не только их профессиональной деятельности, но и личной жизни. Дружбе и любви они отдаются целиком, без остатка. Однажды сделав свой выбор, они уже навсегда становятся его пленниками. Проблемы могут возникнуть в отношении глубины их обязательств и ответственности. Если обстоятельства складываются так, что рожденные 8 декабря вынуждены оставить семью или коллектив, они долго и мучительно переживают чувство вины, даже если твердо знают, что ситуация им не подконтрольна.

Однако опыт разочарований, который приходит с годами, учит этих людей оставлять кое-что в резерве (при этом не ущемляя свое великодушие). Они заряжены огромной энергией, однако не всегда им удается направлять ее в нужное русло. Очень часто они посвящают себя заведомо проигрышным проектам.

В личной жизни люди, чей день рождения — 8 декабря, словно магнитом тянутся к деструктивным личностям, а потом они долгие годы приходят в себя после разочарований.

И все-таки их редко удовлетворяют "нормальные" отношения. Рожденные 8 декабря словно ищут самых экстравагантных и волнующих партнеров, которые забирают у них всю энергию.

Мария I Стюарт

Классической демонстрацией Формулы небес дня сегодняшнего, 8 декабря, стала жизнь королевы Шотландии и Франции Марии I Стюарт. Ее трагическая судьба, наполненная "литературными" по драматизму поворотами и событиями, привлекла писателей романтической и последующих эпох. Судьба Марии Стюард на протяжении многих веков интересовала не только историков, но и деятелей культуры и искусства.

Была ли виновна королева в убийстве мужа? Насколько истинны "письма из ларца"? Что стало причиной ее падения: страсть и коварный заговор противников Марии или естественный ход шотландской истории? На эти и многие другие вопросы пытались ответить такие писатели, как

  • Лопе де Вега,
  • Томмазо Кампанелла,
  • Фридрих Шиллер
  • и Стефан Цвейг.

По числу исторических и беллетристических биографий, регулярно издаваемых начиная с XVI века, Мария Стюарт не имеет равных себе персоналий в шотландской истории.

  • Романтический образ королевы воодушевил на создание опер "Мария Стюарт" Гаэтано Доницетти и Сергея Слонимского,
  • а также цикла стихотворений "Двадцать сонетов к Марии Стюарт" Иосифа Бродского.
  • Леся Украинка посвятила ей стихотворение "Последняя песня Марии Стюарт".

И женщины, и мужчины, пришедшие в мир 8 декабря, отличаются сильной привязанностью.

Их порывы обладать кем-либо всегда отмечены особой страстностью. Иногда рожденные 8 декабря одержимы такими порывами в попытке уйти от собственных проблем, страхов и беспокойства.

Наиболее развитые люди, чей день рождения — 8 декабря, дают выход своей избыточной энергии, целиком отдаваясь работе.

Их необузданный нрав иногда приводит к совершенно фантастическим результатам, и это при том, что рожденные сегодня сами могут вести вполне почтенную и добропорядочную жизнь. Такие люди достойны зависти, поскольку им удается и выразить себя, и воспользоваться плодами собственного труда.

Александр Одоевский

"Из искры возгорится пламя", — этими легендарными строчками ответил рожденный 8 декабря поэт-декабрист Стрелец Александр Одоевский на стихотворение Александра Пушкина "Во глубине сибирских руд".

Способность разжигать пламя — это одна из отличительных особенностей героев дня сегодняшнего, их огненная энергия бывает поистине неисчерпаемая как в личной, так и в общественной жизни.

Для Стрельцов, рожденных 8 декабря, крайне важно воспитывать в себе осторожность и осмотрительность.

Если им удается найти объект, достойный их внимания и энергии, их просто можно считать счастливчиками. Но им все-таки стоит уяснить для себя, что друзья, любимые и близкие не всегда способны вернуть им то, что так щедро даруют они сами. Таким образом, им нужно наметить для себя реалистичные ориентиры и стремиться к объективности в отношениях, чтобы сохранить и упрочить их.

Поль Анри Тири Гольбах

Такие более чем реалистичные ориентиры наметил для общественной мысли середины XVIII века французский философ немецкого происхождения Поль Анри Тири Гольбах. Гольбах широко известен как автор многочисленных атеистических произведений, в которых он часто с иронией критиковал как религию вообще, так и имеющих к ней отношение людей. Эти книги прежде всего были направлены против христианства, в частности против Римско-католической церкви.

Основное и наиболее известное сочинение Гольбаха "Система природы, или О законах мира физического и мира духовного" вышло в свет 1770 году. Книга представляет собой наиболее всестороннее обоснование материализма и атеизма той эпохи. Современники называли ее "библией материализма".

Владимир Гиляровский

Реалистичные репортерские заметки, которые рожденный 8 декабря писатель Владимир Гиляровский терпеливо собирал в течение жизни, позволили ему написать его знаменитую книгу "Москва и москвичи". В ней описаны традиции, быт и нравы Москвы второй половины XIX — начала XX столетия. Реалистичны и прямолинейны всегда были и высказывания самого Гиляровского. Писатель с горечью констатировал:

"В России две напасти: внизу — власть тьмы, а наверху — тьма власти".

Жорж Мельес

Основоположником мирового кинематографа стал рожденный 8 декабря французский режиссер Жорж Мельес. Он стал изобретателем первых кинотрюков и пионером кинофантастики. Мельес снял более 500 короткометражных фильмов, самый известный из которых — фильм 1902 года "Путешествие на Луну". Эта картина стала первым научно-фантастическим фильмом в истории кинематографа. Фильм считается одним из безусловных шедевров раннего кинематографа благодаря постановочной изобретательности Мельеса. Он блистательно выдержал ироническую интонацию и наполнил картину спецэффектами, большинство из которых изобрел сам. Хрестоматийную известность приобрел кадр, где снаряд попадает Луне прямо в глаз.

Герои, рожденные 8 декабря, украсили своим стрельцовым активным участием многие сферы жизни и деятельности.

Музыканты, рожденные 8 декабря

Ян Сибелиус

В Финляндии рожденный 8 декабря музыкант Ян Сибелиус признан великим национальным композитором и символом величия страны. Еще при жизни Сибелиус удостоился почестей, которые воздавались лишь немногим художникам. В честь него назывались улицы, парки, фестивали и институты.

Джим Моррисон

Рожденный 8 декабря вокалист группы The Doors Джим Моррисон считается одним из самых харизматичных фронтменов в истории рок-музыки. Моррисон известен как своим характерным голосом, так и своеобразностью собственной сценической фигуры, саморазрушительным стилем жизни и своим поэтическим творчеством. Журнал Rolling Stone включил его в список 100 величайших певцов всех времен.

Харизматичные актеры, родившиеся 8 декабря

Алиса Фрейндлих
Алиса Фрейндлих

Необыкновенной харизмой в истории театра, кинематографа и музыки запомнились зрителям рожденные 8 декабря

  • американские актрисы Тери Хэтчер и Ким Бейсингер,
  • российские актрисы Алиса Фрейндлих и Марина Голуб,
  • американский актер Максимилиан Шелл,
  • ирландская певица Шинейд О'Конор
  • и американская певица Ники Минаж.
Ники Минаж, певица
Ники Минаж, певица

О формуле счастья, так органичной и понятной каждому из героев дня сегодняшнего, 8 декабря, однажды очень точно сказала неповторимая и неподражаемая актриса Алиса Фрейндлих. Ее формулой и закончим сегодня, 8 декабря:

"Счастье — это любить. Хотя если любовь не взаимна, это, конечно, трудно назвать счастьем, но внутри себя это все-таки счастье, потому что гораздо благозвучнее, благотворнее, гораздо важнее любить, а не быть любимой. Быть любимой — хорошо, но любить — это все-таки внутри себя какое-то движение твоего существа".

Наиболее подходящий партнер для рожденных 8 декабря

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

  • Январь: 6, 14, 25, 28
  • Февраль: 4, 5, 11, 17, 21
  • Март: 3, 5, 23, 24
  • Апрель: 6, 8, 11, 20, 27
  • Май: 2, 18, 20, 21
  • Июнь: 19, 21, 29, 30
  • Июль: 4, 5, 8, 9, 12, 26
  • Август: 1, 14, 16, 19, 23
  • Сентябрь: 2, 17, 18, 21
  • Октябрь: 1, 19, 20, 27
  • Ноябрь: 10, 20, 22, 24, 30
  • Декабрь: 12, 21, 25, 30

Смотрите фото рожденных 8 декабря под знаком зодиака Стрелец знаменитостей

Автор Соломон Соловьев
Соломон Соловьев — астролог, ведущий астрологического раздела Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру
Обсудить