Знак зодиака 7 июля: знаменитые Раки

Об открытиях, фантазии, творчестве, открытости, любопытстве, трудолюбии, инноваторстве и человеколюбии рожденных 7 июля под знаком зодиака Рак рассказывает астропсихоаналитик Соломон Соловьев.

Читайте и смотрите интервью о проекте с его автором: Формула небес для земных дел

Марк Шагал

"Я протестую против терминов "фантазия" и "символизм". Наш внутренний мир реален, быть может, даже более реален, чем мир, окружающий нас", — с таким девизом пришел 7 июля в наш мир выдающийся художник и поэт XX века Марк Шагал.

С такой Формулой небес он жил и творил. Рассмотрим эту формулу рожденных 7 июля более подробно.

Открытие — главенствующая тема в жизни рожденных 7 июля. Непреодолимая потребность обнажить чувства, мысли, фантазии, как собственные, так и других людей, отличает этих индивидуумов от тех, кто привык скрывать свои переживания от посторонних глаз.

Марк Шагал стал одним из самых известных представителей художественного авангарда XX века. Помимо графики и живописи, он также занимался сценографией, писал стихи на идише. О своем творчестве души Шагал писал: "Душа свободна, у нее свой разум, своя логика. И только там нет фальши, где душа сама стихийно достигает той ступени, которую принято называть живописью или литературой, а точнее, иррациональностью".

Многих рожденных сегодня часто пытаются называть эксгибиционистами, но только не в медицинском смысле этого слова. Раскрываясь перед окружающими, рожденные 7 июля могут вызвать самую непредсказуемую реакцию — от мягкого шока до тяжелого потрясения. Им почти всегда удается затронуть потаенную струну в душах своих коллег, родных и друзей.

Густав Малер

Марком Шагалом в музыке я бы назвал космического собрата художника выдающегося австрийского композитора Густава Малера. При жизни Малер был знаменит, прежде всего, как один из крупнейших дирижеров своего времени. Как и художник Шагал, Малер при жизни не был настолько востребован, как после смерти. Малер-композитор имел при жизни относительно узкий круг преданных поклонников. И только спустя полвека после смерти он получил настоящее признание как один из крупнейших симфонистов XX века.

Лион Фейхтвангер

Одним из самых читаемых в мире немецкоязычных авторов вошел в историю автор исторических романов, немецкий писатель Лион Фейхтвангер. Писатель создал новый тип интеллектуального исторического романа, где за описаниями отдаленной эпохи явственно проступает второй план — параллели с событиями современности. Раздумья и размышления над судьбами человечества — в этом всегда основной пафос духовных и творческих исканий душевного и утонченного писателя-Рака.

Рожденных 7 июля могут считать несколько странными, но так или иначе их оригинальные идеи и поступки всегда заслуживают внимания.

Связь рожденных 7 июля с миром подсознательного очевидна. Именно поэтому они прекрасно понимают все хитросплетения жизни и неожиданные повороты в человеческой душе для них не новость. Независимо от того, какой карьере посвятили они свою жизнь, люди, чей день рождения — 7 июля, демонстрируют подчас непонятное для других желание проявить себя посредством откровенности и ждут ответной реакции от окружающих. К сожалению, их нередко упрекают в том, что они суют нос в чужие дела, ввязываются в истории, не имеющие к ним никакого отношения.

Витторио де Сика

Совать свой нос в чужие дела и ввязываться в истории — это и есть, наверное, главная задача кинорежиссеров. Таким любопытным мастером кино вошел в мировой кинематограф еще один "странный" герой сегодняшнего дня, 7 июля, одна из ключевых фигур итальянского неореализма Витторио де Сика. И как результат его любопытной деятельности четыре фильма режиссера были удостоены премии "Оскар".

Владимир Дуров

Любопытство и трудолюбие позволило рожденному 7 июля русскому артисту цирка Владимиру Дурову стать одним из знаменитых дрессировщиков в России. Как и полагается рожденному 7 июля заботливому Раку-инноватору, Дуров дрессировку животных построил на кормлении. Происходило вырабатывание условных рефлексов путем поощрения: животное получало еду за сделанный трюк. Дуров изучал труды Сеченова и Павлова и положил их открытия в основу своего метода дрессировки.

Люди, чей день рождения — 7 июля, ведут весьма скрытную личную жизнь и предпочитают выставлять напоказ лишь свои идеи и суждения, но отнюдь не грязное белье.

Таким образом, их откровения касаются лишь того, о чем они думают, а скорее, мечтают, пребывая в мире фантазий и эмоций.

Роберт Энсон Хайнлайн

Было бы странно, если бы Вселенная именно 7 июля не подарила миру писателя-фантаста. И Формула небес подарила одного из крупнейших писателей-фантастов, во многом определившего лицо современной научной фантастики. Его называют "деканом писателей-фантастов". А зовут Роберт Энсон Хайнлайн. Его писательская карьера длилась почти полстолетия. В своем творчестве Хайнлайн затронул многие темы, в том числе так близкие для рожденных сегодня социальные и философские: индивидуальную свободу, ответственность индивида перед обществом, роль и формат семьи, природу организованной религии и многие другие.

Не в фантастических романах, а в реальной жизни с рожденными 7 июля достаточно трудно ужиться.

Они требуют огромного понимания и терпимости от своих партнеров. Их дети могут считать своих родителей неисправимыми мечтателями, друзья — фантазерами, коллеги будут относиться к ним как к ненадежным сподвижникам. И все это так и есть на самом деле. Рожденных 7 июля чаще всего недопонимают. Но в итоге признают, что герои сегодняшнего дня могут быть блестящими исполнителями и даже стать движущей силой в своем бизнесе или социальной сфере. Особенно везет тем рожденным 7 июля, кто может интегрировать свою фантазию в мир коммерции.

Жозеф Мари Жаккард

Прекрасным коммерсантом остался в истории рожденный 7 июля изобретатель ткацкого станка для узорчатых материй, французский механик Жозеф Мари Жаккард. Его ткацкий станок так и вошел в историю как машина Жаккарда, а разработанная им технология была в дальнейшем применена во многих других приборах и машинах.

Наталья Бехтерова

Коммерческое воплощение в медицинском оборудовании нашли многие разработки видного советского нейрофизиолога Натальи Бехтеровой. Бехтерова последовательно занималась исследованиями принципов деятельности головного мозга человека в норме и паталогии. Впервые в СССР она применила способ долгосрочного вживления электродов в мозг человека в диагностических и лечебных целях.

При жизни Бехтерову, как и многих из рожденных 7 июля, критиковали за лояльное отношение к мистике и за некорректно поставленные эксперименты по проверке экстрасенсорных способностей. Будучи всемирно признанным академиком медицинских наук, Бехтерова положительно отзывалась о некоторых концепциях, которые большинством ученых считаются псевдонаукой, таких как гипотеза о происхождении человека от дельфинов или "альтернативное" зрение.

Иногда случается, что из числа рожденных 7 июля выходят деспоты и даже диктаторы, по большей части это люди с ярко выраженными инстинктами человеколюбия. Их однако легко сбить с толку, подвергнув незаслуженной критике результаты их труда. Поэтому с Раками дня сегодняшнего лучше обращаться нежнее и доверительнее.

Мир грез, фантазий, красок, звуков Вселенной — вся эта палитра близка и понятна каждому из рожденных 7 июля. Такова она Формула небес для Раков дня сегодняшнего, 7 июля, пришедших в наш мир свершать свои воображаемые и реальные открытия. И именно о ней в стихах Марка Шагала.

Моя кровать, картина. Я ложусь

И засыпаю, погруженный в краски.

Но ты, любовь, заснуть мне не даешь!

Ты вечно будишь, словно солнце ночью.

Меня тоска земная пробуждает,

Надежды пробуждают, тормоша,

Толкаю в бок, не ставшие мазками

И даже не натянуты на холст.

Наиболее подходящий партнер для рожденных 7 июля

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

  • Январь: 1, 3, 7, 20, 21
  • Февраль: 11, 20, 24, 26
  • Март: 9, 10, 15
  • Апрель: 9, 14, 18, 21, 23
  • Май: 4, 7, 18, 28
  • Июнь: 3, 8, 17, 20, 25, 30
  • Июль: 21, 22, 31
  • Август: 6, 15, 20, 22
  • Сентябрь: 9, 12, 16, 21, 23, 28
  • Октябрь: 1, 6, 16, 20, 31
  • Ноябрь: 4, 14, 17, 30
  • Декабрь: 5, 6, 24, 30

Смотрите фото рожденных 7 июля под знаком зодиака Рак знаменитостей

Автор Соломон Соловьев
Соломон Соловьев — астролог, ведущий астрологического раздела Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру
Обсудить