Как сбросить 85 кг: секрет Илоны из Тирасполя

Две ложки творога в день: рассказ девушки, похудевшей на 85 кг

"Что бы такое съесть, чтобы похудеть?" — больной вопрос для миллионов женщин. Жительница Приднестровья Илона Кулакова нашла на него собственный ответ и, пожалуй, может давать мастер-классы: этой девушке удалось меньше чем за год сбросить 85 килограммов! Что подвигло ее на такую решительную битву с лишним весом, какое "оружие" она выиграла и поможет ли этот рецепт другим, Илона рассказала "Правде.Ру".

"Дальше уже больше некуда было разъедаться, и как-то само пошло, — вспоминает она. — Сама себе питание придумывала, где-то правильно, где-то неправильно, тренировки, тренажеры, бассейны, огромная сила воли, чтобы не есть то, чего хочется".

— Почему вы решили придумать свою систему питания, а не выбрали из популярных диет?

— Раньше много пыталась на диетах сидеть, искала, смотрели, вычитывала. Ни одна диета не приносит результатов, пока ты сам для себя не выберешь что-то конкретное, сам себе не придумаешь и не будешь сам идти. Я много перепробовала диет, не подходила ни одна.

Две ложки творога в день: рассказ девушки, похудевшей на 85 кг. 377074.jpeg

— Расскажите о вашей диете?

— Я просто минимизировала всё. Яйцо, пару ложек творога, яблоки — с этого я начинала. Сначала, правда, ела печеную тыкву с творогом на ужин. В обед — паровая рыбка с салатом. А потом решила, что мне достаточно две чайные ложки творога в день и яблоко.

— Жесткие ограничения. Сил хватало?

— С ног не падала. Запасы были, и я продержалась. А сейчас опять правильно начала питаться: яйцо с отрубями, рыбка.

— Во время диеты вы еще и ходили на тренировки. Это были ежедневные занятия?

— Да, я ходила в тренажерный зал каждый день. Я не могла себе представить день без тренировок. Я еле-еле перешла на график по пять раз в неделю — из-за того, что не хочешь идти, но идешь потому, что ноги сами идут туда по привычке.

— Это были силовые упражнения или гимнастика?

— Силовые, я занималась по два часа.

— Как вы себя ощущаете в новом теле? Вес не возвращается?

— Это диета на всю жизнь — и не то чтобы диета, а образ жизни должен поменяться. Если ты похудел, а образ жизни не поменялся, то ничего не получится. Я тоже могу сесть и за пару месяцев набрать. Надо держаться. Да я не то что держусь, я уже просто так живу.

Две ложки творога в день: рассказ девушки, похудевшей на 85 кг. 377075.jpeg

— От такого стремительного похудения нет проблем с кожей?

— Есть немного. Но — наверное, благодаря тому, что я каждый день усиленно занималась, как ненормальная (бассейны и так далее) — я "выскочила" достаточно хорошо. Есть некие проблемы. Конечно, хотелось бы их как-то решить, но на это нужны финансы — и немаленькие.

— Вы сильно изменились внешне. Это как-то отразилось на личной жизни?

— Все хорошо. Кто бы ни говорил, что "и так хорошо", все-таки внешний вид играет роль. Человек может быть хорошим, но встречают по одежке.

— Дайте совет нашим читателям: что им делать, чтобы похудеть?

— Каждому по-разному. Если кто-то решился, то поначалу надо просто держаться и заставлять себя, а со временем, когда человек замечает результаты, просто стараться менять свое мировоззрение. Но только по истечению времени, видя эффект, человек сможет добиться результатов. Просто будет стимул: уже ведь добилась — и надо продолжать дальше.

Беседовала Лада КОРОТУН

Автор Лада Коротун
Лада Коротун - журналист, интервьер, корреспондент Правды.Ру *
Последние материалы