Лечение диабета без лекарств

В гостях у Pravda. Ru основатели клуба "Прощай, диабет!" Борис Жерлыгин и Борис Грачев. Они не только сами избавились от диабета без помощи врачей и лекарств, но и помогают другим людям. С помощью уникальной методики возможно навсегда избавиться и от других болезней, перед которыми пасуют академики. В основе метода — спорт и здоровый образ жизни.

Лечение диабета немедикаментозными средствами

— Вы лечите диабет немедикаментозными средствами.

Борис Жерлыгин: Самое главное — мы вообще ничего не лечим.

Мы создали новое направление в здравоохранении, смысл которого состоит в развитии таких структур в клеточках, в которых образуется энергия.

Диабет исчезает сам. Развиваем мы это спортивными методами. Запретить нам никто не может. Никто же не запретит нам в горы сходить или в марафоне поучаствовать. Поэтому, если диабет исчез у кого-то — мы не виноваты.

— Для этого не нужна никакая лицензия.

Б.Ж.: Вообще никакая. Это спортивные методы. Если кому-то из наших одноклубников необходима медицинская помощь, тогда мы:

  1. договариваемся с медицинским учреждением для прохождения обследования
  2. потом у нас он выполняет физические упражнения

А на физические упражнения никаких лицензий не надо.

— Вы разработали свой метод самостоятельно? Или у вас были предшественники?

Б.Ж.: В предшественниках вся спортивная школа Советского Союза.

Кстати, Борис Александрович Грачев (показывает на своего визави. — Ред.) тренировался у самого Владимира Петровича Куца — олимпийского чемпиона 1956 года в беге на 10 000 и 5 000 метров. Мы собрали все лучшее, что сделано в нашем спорте, и создали методики развития различных внутриклеточных структур и капилляров.

Даже клетки мозга можем развивать. Они улучшают свои функциональные возможности:

  • исчезают неврологические заболевания
  • проходит рассеянный склероз
  • проходит боковой амиотрофический склероз

Книга по рассеянному склерозу выйдет через несколько недель, а по боковому амиотрофическому — позже.

Принципы клуба "Прощай диабет"

— Получается, что название клуба "Прощай, диабет!" — несколько условное? Ведь это целый комплекс.

Б.Ж.: Это комплекс. Клуб "Прощай, диабет!" мы создали, потому что диабетом болеют очень много людей. К сожалению, большинство не знает, что от него можно избавиться. Избавиться можно элементарно. Борис Александрович расскажет, как он отказался от таблеток.

— Диабет в любой стадии лечится? Или чем раньше, тем лучше?

Борис Грачев: Можно вечно лечиться, но лучше избавиться. Самое главное, чтобы было желание много и тяжело работать. Постоянно работать.

— Обязательно нужен инструктор или достаточно обойтись пособием?

Б.Ж.: Можно и по пособиям.

Каждый человек имеет какие-то знания в области физиологии и физического развития. Если этих знаний достаточно, он может пользоваться пособиями. Мы уже создали методики дистанционного обучения.

Интернет позволяет, слава Богу. Но если человек в этом отношении неграмотен, ему, естественно, нужно заниматься с инструктором.

— Немаловажный вопрос — сколько это стоит?

Б.Ж.: Люди, у которых начальная стадия диабета, — это одно. Люди с тяжелейшими осложнениями — совершенно другое. Тут нужно платить и за клинику, и за тренировки.

У каждого человека это индивидуально. Самое главное — наш клуб уникален еще и тем, что до сих пор к нам можно попасть совершенно бесплатно. Если человек что-то бесплатно делает для общего движения "Прощай, диабет!".

Люди объединились с целью избавления от диабета, а мы распространяем информацию, что на сегодняшний день любой человек со вторым типом диабета может элементарно избавиться от него.

— Помните, песня была "Если я заболею, то к врачам обращаться не стану". Вот Борис Александрович обратился к друзьям. А как вы создали этот клуб?

 Б. Ж.: "Правда.Ру", в том числе, писала в свое время об этом.

— У "Правды.Ру" есть англоязычная версия. Донесли ли мы информацию до зарубежного читателя? Были какие-то отклики?

 Б. Ж.: Да, люди стали избавляться уже даже по той информации, о которой Правда. Ру сообщала.

Когда-то ваша газета написала о том, что издана брошюра. Потом на основании этой брошюры появилась тоненькая книжечка с добавлением картинок. В Америке человек, лет 10 болевший диабетом, приобрел эту брошюрку и сам вылечился.

Правильный спорт излечит все болезни. лечение диабета
Созданы методики дистанционного обучения избавления от диабета

— Медики не верят?

 Б. Ж.: Медикам приказано не верить. Наши врачи и чиновники постоянно берут взятки от зарубежных фармацевтических гигантов.

Б.Г.: Нужно соблюдать правила спортивной техники безопасности.

Если вы не занимались никогда в жизни бегом, и побежите, то сто метров пробежите и все. Ногу подвернете, в лучшем случае. Нужны подготовительные упражнения, пешеходные прогулки.

Есть виды спорта, которыми в первую очередь можно заниматься:

  • плавание
  • ходьба
  • бег
  • лыжи

Б.Ж.: Диабет второго типа по сравнению с рассеянным склерозом лечится на порядок легче.

— Диабет цветочки еще.

Б.Ж.: Конечно. Диабет — это вообще полная ерунда. У меня самого есть предрасположенность к диабету и в свое время я журналистам предлагал: "Хотите, на ваших глазах я заболею диабетом, а потом излечусь". Борис Александрович понимает, как это сделать.

Б.Г.: Неделю походить в "Макдональдс" — завтрак, обед, ужин и запивать колой.

— Что могли бы посоветовать людям, которые сейчас впервые об этом услышали?

Б.Ж.: Прежде всего зайти на сайт Правды. Ру, найти наши старые упоминания, наверняка это осталось в интернете?

— Конечно.

Б.Ж.: Почему бы новое что-то не написать? Когда-то мы с Правдой. Ру разговаривали только о диабете. Повторю, создано новое направление в здравоохранении, смысл которого в том, что можно в организме развивать практически любые:

  • ткани
  • органы
  • внутриклеточные структуры

Если правильно все подобрано, человек выздоравливает. Избавляется от того заболевания, которые медики до сих пор считают неизлечимыми.

Есть гены, которые запускают развитие заболевания, а есть гены, которые запускают развитие каких-то новых структур, или тех же капилляров, то есть, это разные гены. Так вот, если эти гены молчат, то тогда включаются те. А если мы включили эти, а те не включаются, вот ведь как интересно.

Правильный спорт излечит все болезни. Диабет
Начальные стадии диабета излечиваются развитием миелина

Сами врачи признают, что на:

15-20 % все зависит от наследственности
15-20 % от экологии
10% от уровня здравоохранения

 

а все остальное — 50 или 60 процентов — от образа жизни. Здоровье человека от медицины зависит очень мало. Природа ничего же напрасного не создает, согласны?

— В общем, да.

Б.Ж.: Я, кстати, давно предлагал журналистам провести журналистское расследование. Собрать какую-то группу, лучше всего с рассеянным склерозом, когда человек парализованный лежит, и даже в таком состоянии его можно поднять. При рассеянном склерозе поражается:

  • мозг
  • миелиновая оболочка
  • импульсы не проходят

Так вот дело-то в том, что мозг способен создавать новые связи у лежачих больных.

Начальные стадии вообще излечиваются элементарно, просто развитием миелина. Вот моя рука, представьте, это нерв, а вокруг нее намотано несколько сотен слоев оболочки, как изолента. И по ней импульс проходит. Если миелин разрушился — импульс не идет, человек не может ни руками, ни ногами шевелить, извините, под себя ходит. Все это излечимо.

Кстати, по профилактике детского диабета и рассеянного склероза, а также некоторых других аутоиммунных заболеваний, я уже 18 лет даю финансовые гарантии, отвечая всем своим имуществом.

Как предотвратить диабет

— Почему люди обращаются к вам за помощью уже тогда, когда приспичило? Легче ведь предотвратить болезнь.

Б.Ж.: Если заниматься профилактикой, то

наше здравоохранение будет на порядок дешевле и на несколько порядков эффективнее, потому что люди болеть не будут. Но это не выгодно тем людям, которые сейчас возглавляют здравоохранение. Они хотят и дальше пилить бюджет.

— Вы хотите уменьшить конкурс в медицинские вузы?

Б.Ж.: Конкурс большой, а мы лидируем по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Вот как их учат и чему? Диабет повреждает сердечно-сосудистую систему, а мы-то делаем из бывших диабетиков марафонцев.

Б.Г.: Я могу провести такой забег. Собрать всех, кому помог Дедов со своей компанией, и фору даю тем, кому до сорока лет — минуту на десятку, от сорока до пятидесяти — две, от шестидесяти — три, а своим ровесникам, после семидесяти и старше, — пять минут на десятку. Вызов брошен.

Читайте также:

"Диабет — болезнь неправильного образа жизни"

Автор Петр Дерябин
Петр Дерябин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Комлева Анжелика
Специализируется на лечении острого и хронического болевого синдрома при грыжах межпозвонковых дисков методами современной лечебной физкультуры, дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника; коррекции нарушений осанки у взрослых и детей, сколиозов методами ЛФК, заболеваний и травм у спортсменов. Занимается лечением пациентов с сопутствующей сердечно-сосудистой, неврологической, эндокринной патологией, ведением пациентов в посттравматическом и послеоперационном периодах, составлением индивидуальных восстановительных программ в специализированных тренажерных залах для пациентов любой возрастной категории (в т.ч
Специалист Гаприндашвили Бесарион
Специализируется на диагностике заболеваний опорно-двигательного аппарата, обследовании пациентов с терапевтической и ревматологической патологиями, а также клинической патологией
Специалист Омельченко Евгений
Специализируется на проведении восстановления трудоспособности человека, используя различные методики, приемы воздействия физической культуры на организм человека

Специалисты

14 отзывов
Комлева
Анжелика Владимировна
Спортивный врач
Стаж 25 лет
Приём от 990 руб.

12 отзывов
Гаприндашвили
Бесарион Джумберович
Спортивный врач
Стаж 44 года
Врач высшей категории
Приём от 3600 руб.

12 отзывов
Омельченко
Евгений Владимирович
Спортивный врач
Стаж 4 года
Врач высшей категории
Приём от 1800 руб.


Клиники

10.0
25 отзывов
Васечкин Виктор Борисович медицинская клиника
ул. Ватутина, д. 1
Кунцевская
Кунцевская
Пионерская
Славянский бульвар
Терехово
Кунцевская
Давыдково
Аминьевская
Первичный приём от 5000 руб.

10.0
23 отзыва
Даренский Иван Дмитриевич медицинская клиника
Измайловский бульвар, д. 43
Измайловская
Первомайская
Первичный приём от 5000 руб.

9.9
0 отзывов
Хдрян Артур Айкович медицинская клиника
Люблинская,