Как преобразить свой сад: осенние лайфхаки, декор участка, кашпо

Как преобразить свой садовый участок к осени?

Большинство из нас, живя в суете крупного мегаполиса, с большим удовольствием приезжают на свои дачные участки до поздней осени. Но для создания приятной и расслабляющей атмосферы участок порой необходимо преобразить, о чем мы и расскажем ниже. Представляем вашему вниманию несколько простых идей.

В этой статье мы поговорим от таких идеях как

  • Экологическая тропа
  • Кашпо 
  • Уличные контейнеры
  • Садовые сферы
  • Разноцветные акценты на участке

Экологическая тропа

Для обустройства дорожек в саду отлично подойдет экологическая тропа — нарезка бревен на специальные блинчики, которая не только украсит Ваш сад, но еще и сэкономит кучу денег.

Кашпо из деревянного ящика

Как преобразить свой садовый участок к осени?. Кашпо
Кашпо

Еще один не дорогой, но очень красивый способ украсить Ваш дачный участок. Все, что Вам надо, — это яркая краска, старый деревянный ящик, и, конечно, немного свободного времени и фантазии.

Уличные контейнеры из бетона

Чтобы осовременить Ваш сад, купите несколько штук тротуарной плитки или брусчатки, а также бетонный клей, и склейте их между собой. Можно покрасить в стиле зебры, как напоминание о пешеходном переходе на городской улице.

Садовые сферы

Как преобразить свой садовый участок к осени?. Садовые сферы
Садовые сферы

Если у Вас случайно завалялись длинные эластичные ветки, то из них можно сделать красивые и элегантные садовые сферы, которые прекрасно впишутся на любой участок. Единственная трудность — это научится красиво их плести, но здесь Вам поможет только практика. Возле них можно посадить садовый виноград, который очень быстро их окутает своей кроной.

Разноцветные предметы

Осенью нам очень хочется красок. Чтобы сад выглядел более радостным, расставьте в нем побольше цветных, можно пластиковых, предметов. Например, разноцветные лейки, ведерки, тазики, фигурные статуэтки. Можно играть с детьми в прятки, например, расставляя различных "гномиков" за деревьями.

Ну и конечно же, для того чтобы Ваш участок выглядел просторным и ухоженным, обязательно используйте такие простые приспособления, как корзины для отходов и мусора, баки для сбора дождевой воды, а чтобы инструменты всегда были на месте и долго Вам прослужили — используйте контейнер или ведро с речным песком.

Благодаря таким не хитрым приспособлениям, Ваш участок будет радовать Вас красотой, и дарить ощущение расслабленности и умиротворения.

Автор Ольга Буцилова
Ольга Буцилова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Куратор Андрей Туманов
Андрей Туманов — российский журналист и телеведущий, продюсер, политический деятель *
Обсудить