Знак зодиака 23 апреля: знаменитые Тельцы

Об основательности, аккуратности, уверенности и любви к комфорту рожденных 23 апреля под знаком зодиака Телец рассказывает астропсихоаналитик Соломон Соловьев.

"Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис" — это крылатое изречение Остапа Бендера из бессмертного романа Ильфа и Петрова "Золотой теленок" может смело стать девизом для рожденных 23 апреля представителей знака Тельца.

Основательный подход к жизни, тяга к фундаментальным и крепким основам бытия — это суть любого Тельца. И рожденный под знаком Тельца Карл Маркс в своей крылатой фразе про "бытие, которое определяет сознание", не лукавил перед Вселенной. Великий Телец Карл Маркс был абсолютно убежден, что материя первична, а сознание вторично, то есть именно бытие лежит в основе сознания и формирует его. Но о Карле Марксе и его концепции исторического материализма мы еще поговорим в его день рождения. Ну а пока о Формуле небес 23 апреля.

Рожденные 23 апреля неустанно ищут сферу применения своим многочисленным талантам и успокаиваются, лишь когда находят себе убежище под сенью признанной и мощной организации.

Такая организация нужна им в качестве своеобразного покровителя, а то и трамплина для прыжка вперед. Браки по расчету, например, нередкое явление среди представителей знака Тельца. И рожденные сегодня не исключение из этого тельцового правила. Через браки рожденные сегодня люди часто входят в могущественный семейный клан, который берет их под свое крыло.

Холостяк Джеймс Бьюкенен

Но в каждой формуле есть и свои исключения. Единственным холостяком из всех президентов США в истории по-прежнему остается рожденный сегодня 15-й президент США Джеймс Бьюкенен. Он был последним президентом перед расколом Севера и Юга и Гражданской войной в США. До президентства Дональда Трампа консенсус американских историков считал Бьюкенена худшим из президентов США за всю историю. Но эти суждения, конечно же, спорные и субъективные.

В отличие от многих размеренных и неторопливых представителей знака Тельца пришедшие сегодня в наш мир не находят особой прелести в уединенной жизни. Чтобы развернуться, им нужен простор.

Финансовый успех и уверенность в себе — важнейшие приоритеты для них. И если кто из рожденных 23 апреля нашел свое призвание в искусстве (писатели, журналисты, художники), то они рассчитывают на бессмертие своих произведений. Тельцы дня сегодняшнего, преуспевшие в бизнесе (торговцы или промышленники), мечтают о продолжении начатого ими дела. А Тельцы, занятые в сфере услуг (доктора, адвокаты, бухгалтеры), тщательно плетут сеть клиентуры, понимая, что иначе им не выжить.

Сергей Прокофьев

Рожденный 23 апреля русский и советский композитор Сергей Прокофьев при жизни не скрывал своего желания обрести бессмертную славу. И старался писать музыку изо всех сил во всех современных ему жанрах. Ему принадлежат 11 опер, семь балетов, семь симфоний, семь концертов для сольного инструмента с оркестром, девять фортепианных сонат, оратории и кантаты, камерные вокальные и инструментальные сочинения, музыка для кино и театра.

Своим новаторским стилем в сочинении музыкальных произведений композитору удалось войти в историю мировой музыки. Его Первая, Пятая и Седьмая симфонии, Первый, Второй и Третий фортепианные концерты, балет "Ромео и Джульетта", симфоническая сказка "Петя и Волк", без сомнения, вошли в сокровищницу мировой музыкальной культуры.

Облекать музыку в формы стандартных музыкальных размеров Тельцу Сергею Прокофьеву было недостаточно. Тельцам всегда необходимы для полной и завершенной картинки мира более земные формы. Прокофьев придумывал свои произведения на шахматной доске. По его собственному признанию, если бы он не стал композитором, он стал бы только шахматистом. И современники композитора подтверждали его гениальный шахматный талант. Известны афоризмы Прокофьева: "Шахматы для меня — это особый мир, мир борьбы планов и страстей"; "Шахматы — это музыка мысли".

Прокофьев придумывал свою гениальную музыку во время игры в шахматы. И шахматные формулы превращал в нотные формулы. Так работала Формула небес выдающегося композитора.

Балерина Мария Тальони

Свою Формулу небес прекрасно реализовала рожденная 23 апреля прославленная балерина XIX века, представительница итальянской балетной династии Тальони в третьем поколении, одна из центральных фигур балета эпохи романтизма Мария Тальони. Создание новых эстетических форм — это конек для знака Тельца. Свою эстетику в балетное искусство принесла и Мария Тальони. Она первая, кто отказалась от присущих в то время балету тяжелых нарядов, париков и грима и стала выходить на сцену в скромном легком платье. А в марте 1832 года в парижской "Гранд-Опера" состоялась премьера балета "Сильфида", ознаменовавшая начало эпохи балетного романтизма.

Именно балерина-Телец Мария Тальони ввела для мирового балета символ гарантированной и основательной уверенности на сцене, впервые продемонстрировав свой танец на пуантах. "Пуанты" в переводе с французского дословно означают "пальцы для ног". Теперь эти балетные туфли — неотъемлемая часть женского танца в классическом балете. Пуанты позволяют танцовщице принять положение с точкой опоры на кончиках пальцев вытянутой стопы одной или обеих ног, что делает позу танцовщицы менее бытовой и более возвышенной.

Безопасность, комфорт и эстетику — именно это в балетное искусство привнесла Телец Мария Тальони. И именно эти свойства Вселенной так органичны для всех без исключения представителей знака Тельца.

Автогонщик Поль-Александр Бельмондо

Без сомнения, эстетичным в гонках "Формулы-1" был рожденный 23 апреля французский автогонщик Поль-Александр Бельмондо, сын своего легендарного отца Жана-Поля Бельмондо. Но автогонки на высочайших скоростях не дают гарантированной уверенности в принципе, а для рожденных 23 апреля гарантия и уверенность — их главные путеводители по жизни. Но вдохновляемый импульсами своего звездного отца, рожденного по знаком Овна Жана-Поля, и достижениями своего кумира Овна Айртона Сенна, Поль Бельмондо прекрасно выступал в заездах и для гонщика Тельца показывал замечательные результаты.

И все-таки автогонки — это не лучший для Тельцов способ реализовать свои способности. Потребность в аккуратных и основательных поступках, а также необходимость взвешенных решений не позволяют Тельцам-автогонщикам достичь выдающихся результатов. Выступать в заездах, как это, например, в разные годы пытались делать в России рекламист Телец Сергей Лисовский или шоумен Телец Николай Фоменко, — это всегда пожалуйста. Но ставить мировые рекорды скорости — это в автогонках пока не тельцовая история. Там, на трассах, рулят другие знаки Зодиака.

А вот снять стоминутный документальный фильм о своем отце Жане-Поле у Поля Бельмондо получилось замечательно. В 2015 году мир увидел прекрасный автобиографический телеочерк "Бельмондо глазами Бельмондо" о жизни и творчестве символа французского кино XX века.

Рожденным 23 апреля удается проявить свою индивидуальность как в семье, так и в профессиональной сфере. Однако при этом они не стремятся к излишней откровенности самовыражения. В этом смысле они очень зависимы от доброй воли и доверия других. В этих проявлениях они всегда ласковые и нежные Тельцы.

Но иногда их, в прямом смысле, начинает разрывать на куски от несвойственной им собственной импульсивности, которая никак не вяжется со стремлением к спокойствию и уверенности. Иногда их реакция бывает излишне резкой и даже грубой, что ставит под угрозу их общественный статус.

Но если рожденным 23 апреля удастся укротить свою страсть к переменам и сохранить баланс в личной жизни, они будут преуспевать и в дальнейшем.

Рожденные 23 апреля счастливы, когда им удается посвятить всю свою жизнь однажды выбранному делу.

Верные делу

Иван Берсенев

Иван Берсенев
Иван Берсенев

Всю свою жизнь посвятил сцене рожденный 23 апреля актер и главный режиссер Театра имени Ленинского комсомола, народный артист СССР Иван Берсенев. По сей день уже много десятилетий дело Берсенева продолжает его преемник в театре режиссер Марк Захаров. И театр теперь сокращенно называется "Ленком".

Владимир Крикунов

Всю жизнь посвятил хоккею появившийся 23 апреля на свет харизматичный и основательный Телец советский хоккеист и тренер Владимир Крикунов. В разные годы Крикунов являлся главным тренером нескольких национальных сборных по хоккею с шайбой, включая российскую. Именно под его руководством сборная Белоруссии по хоккею на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити сенсационно обыграла шведов в четвертьфинале и в равном поединке за третье место уступила сборной России.

Говорят, что несмотря на свою кричащую фамилию Крикунов никогда не повышает голос на хоккеистов. Он, как и положено самодостаточным Тельцам, медленно и терпеливо тренирует спортсменов.

Джоанна Крупа

Джоанна Крупа
Джоанна Крупа

А вот рожденная 23 апреля американская фотомодель и актриса Джоанна Крупа посвятила свою жизнь защите животных. Животный мир очень близок всем представителям знака Тельца. Все, что растет на Земле, живет на Земле, растворено в ее просторах, все, что является природой во всех ее проявлениях, — все это и питает Тельцов так необходимой им энергией.

По опросу читателей журнала Maxim, Джоанна Крупа вошла в список 100 самых сексуальных женщин планеты. Секс, как мы помним, одна из важнейших созидающих энергий Тельцов, и поэтому они всегда желанные гости в подобных списках.

А любых животных супермодель защищает искренне и последовательно, принимая участие в благотворительных акциях в их защиту. Для одного из плакатов на такой акции Крупа снялась обнаженной с лозунгом "Я скорее буду ходить голой, чем надену мех". Видеть красивую женщину Тельца обнаженной — это всегда крайне приятное и возбуждающее зрелище. Женщины-Тельцы, как правило, обладательницы прекрасных форм и пропорций.

Наиболее подходящий партнер для рожденных 23 апреля

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

  • Январь: 6, 23, 31
  • Февраль: 13, 22, 27, 28
  • Март: 2, 14, 15, 18, 19
  • Апрель: 6, 16, 27, 30
  • Май: 14, 22, 23
  • Июнь: 4, 24, 28
  • Июль: 12, 13, 18, 20, 26, 27
  • Август: 3, 13, 22
  • Сентябрь: 1, 2, 21
  • Октябрь: 7, 11, 12, 18, 21
  • Ноябрь: 10, 13, 14, 28
  • Декабрь: 3, 14, 31

Смотрите фото рожденных 23 апреля под знаком зодиака Телец знаменитостей

Автор Соломон Соловьев
Соломон Соловьев — астролог, ведущий астрологического раздела Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру
Обсудить