Знак зодиака 22 августа: знаменитые Львы

Об оптимизме, объективной самооценке, бесстрашии и изобретательности рожденных 22 августа под знаком зодиака Лев рассказывает астропсихоаналитик Соломон Соловьев.

Читайте и смотрите интервью о проекте с его автором: Формула небес для земных дел

Рэй Брэдбери

"Ночь без сна — это не повод пить снотворное, это повод поразмышлять о Вселенной", — такой рецепт дал однажды человечеству рожденный в последний и чрезвычайно творческий день знака Льва, 22 августа, самый популярный американский писатель-фантаст XX века Рэй Брэдбери.

Этот необыкновенный Лев работал в жанрах научной фантастики, литературы ужасов и психологической прозы. Всемирную известность писателю принесла антиутопия "451 градус по Фаренгейту", а также повести "Вино из одуванчиков", "Марсианские хроники" и другие.

В большинстве крупных произведений Брэдбери затрагивается конфликт, который смело можно положить в основу Формулы небес всех рожденных 22 августа. Так, в романе "451 градус по Фаренгейту" показано общество потребления, лишенное всякой возможности задумываться о жизни, начисто утратившее способность к творчеству как таковому. Но как настоящий солнечный Лев Брэдбери сохраняет оптимистичный настрой, завершая роман нотой надежды: прозревшие одиночки учитывают ошибки человечества, вспоминают все ценности, которые дают людям спасение и гарантируют будущим поколениям спокойствие и мир.

Какие бы цели ни преследовали Львы, рожденные 22 августа, воображаемые или вполне осуществимые, они никогда не теряют связи с тем опытом, который они приобрели, решая самые простые задачи и выполняя повседневные обязанности.

Эти люди отнюдь не считают, что знание может быть бесполезным. Накопив всестороннюю информацию об окружающем мире, они без труда ориентируются как в абстрактных философских концепциях, так и в обыденных житейских делах. Тем не менее их трудно обвинить в высокомерии или излишней самоуверенности. Люди, чей день рождения — 22 августа, никогда не забывают своих корней и совершенно правильно оценивают собственные способности.

Изобретатели, рожденные 22 августа

Пауль Нипков

Правильно оценивший собственные способности рожденный 22 августа немецкий техник и изобретатель Пауль Нипков вошел в историю изобретением специального диска, который послужил основой для появления механического телевидения в 1920-х годах.

Сэмюэл Лэнгли

Специальный прибор, тепловой приемник излучения под названием "болометр",изобрел пришедший 22 августа в наш мир американский астроном, физик и пионер авиации Сэмюэл Лэнгли. Его заслуги в области конструирования первых летательных аппаратов огромны и приравнены историей к заслугам легендарных братьев Райт. Также в его честь названо множество объектов, связанных с авиацией, в частности Исследовательский центр имени Лэнгли НАСА. "Лэнгли" также называется единица измерения плотности солнечной энергии.

Генри Модсли

Плеяду выдающихся изобретателей, рожденных 22 августа, продолжает британский Лев Генри Модсли. Этот механик создал токарно-винторезный станок с механизированным суппортом и механизировал производство винтов, гаек и др. Он также изобрел поперечно-строгальный станок, усовершенствовал большое количество различных металлорежущих станков и строил для России паровые корабельные машины. Своими изобретениями Генри Модсли совершил революционный переворот в машиностроении, который начался в начале XIX века.

Дени Папен

Оставил свой изобретательский след в истории французский математик и физик Дени Папен. В 1690 году он создал вначале паровой двигатель, а затем и паровую машину. В дальнейшем он сконструировал печь для плавки стекла, паровую повозку и подводную лодку, а также изобрел скороварку и несколько машин для подъема воды.

Львы, рожденные 22 августа, бесстрашно вынашивают свои планы.

Какими бы ни были их природные таланты, они эксплуатируют их по полной программе. В этом отношении они мало завидуют другим, зная, что "гений состоит на один процент из вдохновения и на девяносто девять процентов из потения". Рожденных в этот день вряд ли выведут из равновесия те, кто сомневается в их возможностях, ответ обычно заключается в хорошей работе, а результаты говорят сами за себя.

Раймонд де Ларош

Первая женщина в мире, поднявшаяся в воздух на самолете, была рожденная 22 августа французская летчица Раймонд де Ларош. В июне 1919 года отважная Львица де Ларош поставила два "женских" мировых рекорда — на высоту и дальность полета.

Анри Картье-Брессон

Натренированный глаз тех, кто родился 22 августа, привык видеть красоту во всем: в удобных предметах домашнего обихода, в изящной линии модного покроя одежды, в современных дизайнерских разработках и даже в обычном городском пейзаже, который не способен взволновать других.

Один из выдающихся фотографов XX века также пришел в наш мир 22 августа. Это легендарный французский мастер реалистичной фотографии Анри Картье-Брессон. Все фотографы мира единодушно считают этого гения фотографии отцом фоторепортажа и фотожурналистики, а также одним из ярчайших представителей документальной фотографии.

Методы работы Анри Картье-Брессона стали легендой в мире фотографии. Например, он прославился своей способностью оставаться "невидимым" для людей, которых снимал. Бликующие металлические части фотоаппарата он заклеивал черной изолентой, чтобы они не блестели. "Не переношу устраивать события и режиссировать. Это ужасно… Нельзя подделывать настоящее. Люблю правду и только правду показываю", — сказал когда-то Брессон. И это была его формула и в жизни, и в профессии.

Рожденные 22 августа не терпят суеты, предпочитая спешке хорошо организованный труд.

Заранее спланировав себе будущее, они годами будут оттачивать навыки, постепенно продвигаясь к поставленной цели, но в нужный момент начнут действовать очень решительно. Поставив на карту все, люди, чей день рождения — 22 августа, редко остаются в проигрыше. Обычно все, чем занимаются эти люди, отмечено печатью оригинальности. Быть может, поэтому среди них так часто встречаются по-настоящему творческие натуры.

Дентон Артур Кули

Творить и быть творческой натурой — это ведь совсем не обязательно петь песни, танцевать, снимать кино или писать музыку. Творить — это значит создавать. Рожденные под знаком Льва, чем бы они не занимались, — творцы от рождения, их планета-покровитель — Солнце, а принимают они солнечную энергию всегда через сердце. Сердце — это ведь и передатчик, и приемное устройство вселенской энергии. И поэтому Львы идут в мир всегда с распахнутым сердцем. И как же прекрасна Формула небес, что первую операцию в мире по пересадке человеку искусственного сердца провел именно американский кардиохирург Дентон Артур Кули, рожденный 22 августа.

"Во внутреннем мире человека доброта — это солнце", — так замечательно сказал однажды Виктор Гюго.

22 августа был последний день доброго и солнечного знака Льва, который 30 дней радовал нас своими ярчайшими представителями. Впереди умеренный и аккуратный знак Девы.

Наиболее подходящий партнер для рожденных 22 августа

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

  • Январь: 3, 9, 19, 21
  • Февраль: 9, 10, 11, 29
  • Март: 4, 15, 26
  • Апрель: 1, 12, 18, 20, 21, 25
  • Май: 5, 6, 10, 19, 24
  • Июнь: 12, 22, 27
  • Июль: 3, 5, 21
  • Август: 3, 26, 29
  • Сентябрь: 2, 17, 21, 23, 24
  • Октябрь: 9, 25, 28
  • Ноябрь: 13, 17, 21
  • Декабрь: 4, 5, 12, 13, 22, 31

Смотрите фото рожденных 22 августа под знаком зодиака Лев знаменитостей

Автор Соломон Соловьев
Соломон Соловьев — астролог, ведущий астрологического раздела Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру
Обсудить