Знак зодиака 19 октября: знаменитые Весы

О независимости, сильной воле, прямолинейности, духе соревновательности и поисках правды рожденных 19 октября под знаком зодиака Весы рассказывает астропсихоаналитик Соломон Соловьев.

Читайте и смотрите интервью о проекте с его автором: Формула небес для земных дел

Александр Галич

"Блажени изгнани правды ради", — такая надпись выбита на могильной плите рожденного 19 октября замечательного поэта Александра Галича.

О прямолинейных правдорубах, пришедших в мир 19 октября, расскажем подробнее в Формуле небес.

В конце 1950-х годов прошлого века Александр Галич начал сочинять песни, исполняя их под собственный аккомпанемент на семиструнной гитаре. Отталкиваясь от романсовой традиции и искусства Александра Вертинского, Галич стал одним из ярких представителей жанра русской авторской песни (наряду с Владимиром Высоцким и Булатом Окуджавой).

Песни Галича были относительно безобидными в политическом отношении, но не совпадали с официальной советской эстетикой. И, будучи по основной своей профессии успешным и востребованным сценаристом и драматургом, Галич должен был сделать выбор между авторской поэзией и лояльностью властей. Биографы Галича так писали о нем после смерти:

"Галич был фактически единственным писателем, который длительное время находился на вершине советской писательской номенклатуры, но нашел в себе мужество отказаться от благополучной жизни и выбрать свободу".

Так уж сложилась на небосклоне звездная формула для представителей знака Весы, рожденных 19 октября, что они независимые, волевые и достаточно известные личности, которые оживляют окружающий мир. Вместе с тем они слишком высоко ценят себя и чересчур прямолинейно подходят к жизни. Именно от этого происходят драматические и часто трагические последствия в их жизни.

Героям дня сегодняшнего, 19 октября, присущ дух соревновательности, они не только любят участвовать в различных состязаниях, но и способны искусственно создавать конфликтную ситуацию даже там, где этого не требовалось. Постоянной темой их жизни являются беспрестанные поиски правды, поэтому они испытывают неприязнь к скрытым мотивам, изощренным эмоциональным манипуляциям и молчаливому наказанию.

Где теперь крикуны и печальники?

Отшумели и сгинули смолода…

А молчальники вышли в начальники,

Потому что молчание — золото.

Так писал и мыслил бесстрашный Александр Галич.

Мигель Анхель Астуриас

За бесстрашие и принципиальность получил свою Нобелевскую премию по литературе рожденный 19 октября гватемальский писатель и дипломат Мигель Анхель Астуриас. Формулировка при вручении ему Нобелевской премии звучала так: "за яркое творческое достижение, в основе которого лежит интерес к обычаям и традициям индейцев Латинской Америки". В своих произведениях Астуриас часто сочетал элементы фольклора и мифологии индейцев майя с реалистичным изображением современных ему общественно-политических процессов.

Судьба Астуриаса во многом напоминает судьбу Александра Галича. После военного переворота в Гватемале писатель уехал из страны и 12 лет прожил в изгнании. Как и Галич, он умер и похоронен в Париже.

Михаил Дроздовский

Один из видных организаторов и руководителей Белого движения на юге России в 1918 году, рожденный сегодня генерал Михаил Дроздовский стал первым в истории Белого движения генералом, открыто заявившим о своей верности монархии. Он стал единственным из командиров русской армии, сумевшим сформировать добровольческий отряд и влиться с ним в подразделения Белой армии. Солдаты его отряда так писали о своем командире:

"Дроздовский был выразителем нашего вдохновения, средоточием наших мыслей, сошедшихся в одну мысль о воскресении России, наших воль, слитых в одну волю борьбы за Россию и русской победы".

Как и многие решительные и прямолинейные индивидуумы, герои сегодняшнего дня, 19 октября, имеют тенденцию взрываться в порыве гнева. Но после того как буря уляжется, они не таят злобы и готовы к примирению. Возможно, движущей силой их раздражительного характера является желание, как уже было сказано выше, проливать истинный свет на вещи или, что еще вернее, проливать свет правды на объект их интереса.

Джон ле Карре

В полной гармонии со своей формулой вытаскивания всего темного на свет, писал свои замечательные детективные романы английский писатель Джон ле Карре. В его шпионских произведениях нет супергероев и нет романтической окраски профессии секретного агента. Писатель рисует напряженный, но тусклый будничный мир работы спецслужб, мощное противостояние разведок, но без перестрелок и погонь.

Его герои — "антиджеймсбонды". Ле Карре крайне отрицательно относился к творчеству Флеминга и называл агента 007 "фальшивым". Писатель утверждал, что дух каждой нации находит отражение в характере деятельности ее разведки. По итогам последних шпионских скандалов нашего времени сложно не согласиться с мудрым писателем. Как и полагается представителю эстетического знака Весы, самого ле Карре отличает внимание не только к сюжету, но и к мельчайшим деталям характера героев, обстановки, общей атмосферы и т. п.

Иногда случается так, что рожденные 19 октября и в реальной жизни становятся героями детективных состояний и сами загоняют себя в шкуру секретных агентов.

Многие из героев дня нередко опасаются, что их подноготная будет известна всем. В этом смысле они могут занять оборонительную позицию и даже стать параноиками, пытаясь спрятаться от публичного обозрения. Правда это происходит до поры до времени. В моменты своего триумфа они способны полностью избавиться от своих страхов и ложного стыда, подобно тому, как торжествует человек, боявшийся высоты и покоривший самую высокую вершину. В этом смысле их победа над собственной стеснительностью или сосредоточенностью на самом себе будет гораздо сильнее, чем у других людей. В некоторых случаях рожденные 19 октября могут исчезнуть из поля зрения окружающих, улучшить свое мастерство, а затем снова появиться и иметь еще больший успех.

Субраманьян Чандрасекар

Надолго исчезал из поля зрения окружающих американский астрофизик индийского происхождения Субраманьян Чандрасекар. Свои многолетние исследования ученый проводил в лабораториях и обсерваториях, наблюдая за звездами. Результаты этих наблюдений были оценены человечеством в виде многочисленных наград и премий, включая Нобелевскую премию по физике.

Илья Кибель

Рожденный 19 октября советский математик, гидромеханик и метеоролог Илья Кибель всю свою профессиональную деятельность посвятил развитию численных методов прогноза погоды. В 1940 году ученый осуществил революцию в метеорологии, найдя первый эффективный практический способ решения системы уравнений погоды. В 1941–1942 годах для расчета давления на лед при прокладке Дороги жизни в осажденный Ленинград по Ладожскому озеру были применены методы, предложенные Кибелем. С появлением ЭВМ ученый организовал институт, который стал составлять прогнозы погоды широкого применения. Впоследствии на базе института возник Гидрометцентр СССР.

В частной и личной жизни герои сегодняшнего дня, 19 октября, как правило, бывают хорошими друзьями и верными членами семьи.

Но, имея свободную душу, они будут испытывать вполне законное негодование при первых попытках привязать их к дому. На самом деле, в них могут проснуться бунтарские чувства, если их до этого довести.

Зачастую рожденные 19 октября весьма критически относятся к своим близким, а иногда их жесткие слова могут ранить гораздо глубже, чем они думают, так как их мнение имеет большой вес.

Свою прямоту героям дня сегодняшнего лучше оставлять для социальной реализации, а не для частной жизни. Им также следует избегать слишком большой власти над близкими людьми, например, не считать себя "лучшим другом", а не просто "хорошим другом".

Эмиль Гилельс

Как и свойственно большинству рожденных 19 октября публичных людей, выдающийся советский пианист Эмиль Гилельс не любил давать интервью и редко выступал в печати.

Но однажды он вспомнил о своем одесском детстве. И этим воспоминанием маленького Гилельса мне бы и хотелось закончить яркую Формулу небес рожденных19 октября:

"В детстве я мало спал. Ночью, когда уже все стихало, я доставал из-под подушки папину линейку и начинал дирижировать. Маленькая темная детская превращалась в ослепительный концертный зал. Стоя на эстраде, я чувствовал сзади себя дыхание огромной толпы, впереди в ожидании замер оркестр. Я поднимаю дирижерскую палочку, и воздух наполняется прекрасными звуками. Звуки льются сильней и сильней. Форте, фортиссимо! Но тут обычно приоткрывалась дверь и встревоженная мать прерывала концерт на самом интересной месте: "Ты опять размахиваешь руками и поешь по ночам вместо того, чтобы спать? Ты опять взял линейку? Сейчас же отдай и усни через две минуты!"

Наиболее подходящий партнер для рожденных 19 октября

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

  • Январь: 5, 12, 16, 31
  • Февраль: 10, 16, 23, 29
  • Март: 10, 16, 20, 27, 28
  • Апрель: 2, 12, 13, 14, 20
  • Май: 5, 6, 15, 22, 25, 31
  • Июнь: 8, 9, 14
  • Июль: 5, 14, 17, 20, 22
  • Август: 4, 28, 31
  • Сентябрь: 17, 18, 25, 26
  • Октябрь: 5, 6, 25
  • Ноябрь: 7, 14, 27
  • Декабрь: 3, 9, 19, 27

Смотрите фото рожденных 19 октября под знаком зодиака Весы знаменитостей

Автор Соломон Соловьев
Соломон Соловьев — астролог, ведущий астрологического раздела Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру