Для самого высокого жителя США сошьют гигантские ботинки

Американскому великану сошьют обувь 58-го размера

Популярный американский производитель спортивной одежды создаст обувь для самого высокого жителя США - 29-летнего иммигранта из Украины Игоря Вовкивинского, чей рост составляет 2 метра 34 сантиметра. 

Великан из города Миннеаполис американского штата Миннесота накануне лично посетил штаб-квартиру компании. Специалисты произвели замеры ног Вовкивинского, чтобы затем изготовить ему подходящую обувь. По его собственному мнению, подошли бы ботинки 54-58 размера.

За последние шесть месяцев украинец перенес уже 16 операций на ступнях - во многом, из-за проблем, вызванных ношением неудобных ботинок. Вовковинский надеется, что созданные персонально для него ботинки помогут ему без боли передвигаться по улице. 

Читайте: Великан собрал 30 тысяч долларов на новые ботинки

По оценкам специалистов компании, изготовление подходящей пары обойдется ей в сумму до 20 тысяч долларов. Как писала "Правда.Ру" ранее, чтобы собрать необходимые средства, великан разместил объявление на интернет-сайте "Проспонсируй меня". За первые 2 недели рекордсмену удалось собрать 3 тысячи долларов. Затем пожертвования буквально "посыпались" на него. В итоге в его "копилке" оказалось более 30 тысяч долларов. 

"Я просто не могу поверить, какими щедрыми и отзывчивыми могут быть люди!" - заявил Вовкивинский, поблагодарив всех, кто сделал возможным осуществление его главной мечты. Теперь великану предстоит лететь на обследование в штат Массачусетс, что также будет недешево, так как он не помещается даже на два сиденья в салоне самолета и будет вынужден лететь бизнес-классом. 

Главные новости

Обсудить