Спортивный праздник в Тушино в этом году не состоится

Ежегодный военно-спортивный праздник в Тушино в этом году не состоится, сообщает РБК. Как сообщил сегодня журналистам в Москве командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Георгий Шпак, распоряжение об отмене праздника подписал начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Анатолий Квашнин.

 

 По словам Г.Шпака, этот праздник более чем 20 лет ежегодно проводится 2 августа, в День десантника. "К сожалению, начальник Генштаба А.Квашнин без объяснения причин отменил проведение праздника в этом году", - сказал командующий ВДВ.

 

 А между тем, можно предположить, что праздник не состоится в связи с недавним терактом, произошедшим в Тушино.

 

 Напомним, теракт на рок-фестивале "Крылья" вблизи Тушинского аэродрома произошел 5 июля. Два взрыва прогремели около билетных касс. Взрывные устройства привели в действие террористки-смертницы. В результате этого теракта погибло 14 человек, более 50 получили ранения.

 

 На прошлой неделе в рамках расследования уголовного дела о теракте в Тушино следствие вышло на лиц, причастных к организации взрыва. Об этом сообщил министр внутренних дел РФ Борис Грызлов.

 

 По его словам, несколькими днями раньше в пос.Толстопальцево Наро-Фоминского района Московской области были задержаны около 30 человек. Также в рамках оперативных мероприятий в гараже одного из домов поселка были изъяты взрывные устройства, которые переданы на обследование экспертам на идентичность с взрывными устройствами, которые использовались в Тушино. При этом Б.Грызлов не назвал имен задержанных, сославшись на тайну следствия.

Ссылки по теме РБК

Обсудить