Свидетель, выдавший снайпершу Эльзу Кунгаеву, отказывается от знакомства с Будановым

В Северо-кавказском окружном суде на процессе по делу Юрия Буданова в пятницу был допрошен Рамазан Сембиев - свидетель, указавший на дом Кунгаевых в селении Танги как на дом, где проживала снайпер.

 

 На заседание суда Сембиев был доставлен из одной из тюрем Дагестана, где отбывает срок за похищение людей, сообщает РИА "Новости".

 

 Ранее в своих показаниях несколько федеральных военнослужащих, выезжавших для проверки документом в село Танги, утверждали, что именно Сембиев был задержан и указывал им на дома, где проживают боевики. Тогда Сембиев, по утверждению свидетелей, называл себя Шамилем Баталовым.

 

 

 В пятницу в суде Сембиеву предъявили фотографии, на которых он изображен рядом с военнослужащими и, в частности, с Будановым. Однако он заявил, что не знает, как эти фотографии были сделаны. Свидетель, в свою очередь, в своих показаниях отрицает, что вообще когда-либо видел Буданова и ранее указывал кому-либо на дом снайперши.

 

 Бывший командир 160-го танкового полка, полковник Юрий Буданов обвиняется в похищении и убийстве 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой.

 

 31 декабря 2002 года Северокавказский окружной суд вынес решение по инкриминируемым Буданову преступлениям, признав его невменяемым. Однако потерпевшие и представители гособвинения не согласились с решением и опротестовали приговор в военной коллегии Верховного суда.

РИА 'Новости'

Обсудить