Кого же на подлете к Петербургу схватили спецслужбы?

Сотрудники МВД России по указанию спецслужб задержали пассажира одного из авиарейсов, следовавшего в Санкт-Петербург. Об этом в пятницу на оперативном совещании, которое проходило в режиме видеоконференции в Министерстве внутренних дел, доложил министру Борису Грызлову начальник Главного управления внутренних дел на транспорте Вячеслав Захаренков.

 

 По его словам, пассажир задержан до последующего указания соответствующих органов. Какие-либо подробности происшедшего начальник ГУВДТ министру не сообщил.

 

 Захаренков отметил, что сотрудники транспортной милиции проводят все необходимые профилактические мероприятия по охране воздушного, водного и железнодорожного транспорта.

 

 "Налажено тесное взаимодействие с сотрудниками Федеральной службы охраны", - добавил он. По его данным, в период празднования 300-летия города количество преступлений и правонарушений, совершенных на транспорте, значительно сократилось. В частности, на 50,6 проц соткратилось количество преступлений в поездах дальнего следования и на 33 проц - в электричках, констатировал начальник ГУВДТ.

РИА 'Новости'

Обсудить