В Москве пройдет российско-американский экономический форум

Российско-американский предпринимательский форум "Через предпринимательство к экономическому возрождению" пройдет 24 сентября в Москве. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Минпромнауки РФ.

 Организаторами форума являются министерство промышленности, науки и технологий РФ и министерство торговли США совместно с Центром предпринимательства США-Россия.

 

 В работе форума примут участие министр промышленности, науки и технологий РФ Илья Клебанов и министр торговли США Дональд Эванс, другие государственные чиновники, авторитетные эксперты и специалисты двух стран в области предпринимательства, бизнесмены.

 

 "Форум призван содействовать расширению предпринимательства в России, укреплению деловых связей между Россией и США, налаживанию контактов с инвесторами, поиску новых рынков", - отмечается в пресс-релизе Минпромнауки РФ.

 

 На четырех специализированных секциях форума его участники обсудят вопросы оптимизации правовой и нормативной базы предпринимательства, формирования капитала, роль и перспективы использования инновационных технологий, методологию обучения предпринимателей.

 

 По итогам работы форума будут сформулированы рекомендации государственным органам, направленные на развитие предпринимательства, а также определены дальнейшие шаги российско-американского сотрудничества в этом направлении, - говорится в пресс-релизе.

РИА 'Новости'

Обсудить