Родителей школьников заставят раскошелиться на охрану школ

Если до сих пор родители московских школьников собирали деньги на охрану школ добровольно, то с нового учебного года они будут делать в обязательном порядке. Об этом заявила в четверг журналистам руководитель Департамента образования Москвы Любовь Кезина. "Охрана школ - единственный вид услуг, который родители обязаны будут оплачивать", - подчеркнула она.

 

 1 сентября, когда в школах проходят торжественные линейки, отметила Кезина, на территории каждой школы будут дежурить сотрудники милиции.

 

 Кезина сообщила также, что в прошедшем в тот же день совещании с участием руководителей окружных управлений образования приняли участие сотрудники ФСБ по Москве и Московской области. Шел разговор о вопросах обеспечения безопасности школ в период занятий. Дежурство милиционеров - одна из предусмотренных мер.

 

 Руководитель Департамента разъяснила также порядок привлечения частных охранных предприятий /ЧОП/ для охраны школ. Помимо специальных лицензий ЧОПы обязаны получать для такой деятельности специальные разрешения в ГУВД столицы.

РИА 'Новости'

Темы школа
Обсудить