Расстрел инкассаторов в Москве: похищено 3 млн руб и $20 тыс.

Сегодня утром в Москве было совершено нападение на инкассаторов. Как передает телекомпания НТВ, инцидент произошел на Большой Тульской улице. Сейчас на месте происшествия работают следователи и эксперты. Им удалось восстановить примерную картину развития событий.

 Нападение произошло, как только один из инкассаторов подошел к двери в обменный пункт. Преступники стреляли из пистолетов ПМ и ТТ – это установлено по гильзам, найденным на земле. Все произошло настолько неожиданно, что ответный огонь охранники открыть не успели. Они получили тяжелейшие ранения в живот.

 

 Преступники забрали несколько сумок с деньгами и скрылись в ближайших дворах. В сумках было около двадцати тысяч долларов и три миллиона рублей. Пострадавшие инкассаторы в настоящее время находятся в реанимации больницы Склифосовского.

 

 По городу был введен план «Вулкан-5». Однако, действия милиции пока безрезультатны: следствие располагает очень скудными приметами, в результате этого трудно составить фоторобот преступников.

 

 По одним данным – нападавшим тридцать лет, по другим восемнадцать. Точно известно лишь, что один из стрелявших хромал, а одет был в светлый костюм. Это самое дерзкое нападение на инкассаторов за последнее время. Напомним, что в 2003-м году подобные преступления уже совершались, однако, ни одно из них раскрыть не удалось.

РБК

Обсудить