Бойтесь "народных целителей", гипноз приносящих

В Великом Новгороде орудуют мошенницы, гипнотизирующие своих жертв, сообщила в четверг РИА "Новости" пресс-служба Управления внутренних дел /УВД/ Новгородской области.

 По сообщению пресс-службы, в течение последних трех дней в Великом Новгороде были зарегистрированы очень схожие по преступному "почерку" случаи обмана горожанок.

 

 Пока не установленные милицией мошенницы, предположительно, цыганки, под предлогом "снятия порчи" обирают излишне доверчивых новгородских женщин.

 

 Так, в понедельник в новгородском микрорайоне Деревяницы мошенница выманила у девушки три тысячи рублей. В среду такой же "народной целительнице" удалось вытянуть из пострадавшей золотые украшения, валюту и российские деньги в общей сложности на 23,5 тысячи рублей.

 

 По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по статье 159, часть 1, УК РФ. Новгородское УВД через местные средства массовой информации обратилось к женщинам с просьбой быть менее доверчивыми. По словам одной из пострадавших, орудующие в Великом Новгороде "народные целительницы" обладают даром гипноза.

 

РИА 'Новости'

Обсудить