Против прокуратуры бессильна даже магия

Прокуратура Центрального района Новокузнецка запретила деятельность в городе московского предпринимателя Ильи Германа, который называет себя магом-профессионалом.

 Как сообщает местный 10-й ТВ-канал, предприниматель приехал на четыре дня, чтобы оказать свои услуги всем желающим. В сфере его компетенции, судя по рекламным объявлениям в газетах, решение многих проблем - от снятия порчи до содействия в судебных делах. Прокуратура посчитала такой способ зарабатывания денег незаконным.

 Илья Герман уже начал работу в одной из частных квартир. Но в первый же день к нему пришли сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Они хотели выяснить, имеет ли право гость из столицы, который называет себя магом высшей школы магии, оказывать свои услуги новокузнечанам и брать за это от трех до восьми тысяч рублей. Материалы проверки были передали в прокуратуру. Выяснилось, что Илью Германа на самом деле зовут Сергей Валентов. Судя по документам, он предприниматель, имеющий право оказывать услуги в социальной сфере. По словам предпринимателя, он постоянно бывает в разных городах России, и обычно ему никто не мешает работать. Конфликт с новокузнецкими властями - это исключительный случай.

 Московскому магу не удалось убедить в своих добрых намерениях местную прокуратуру

РИА "Новости" - Сибирь

Обсудить