ОСКВЕРНИТЕЛИ ПРАХА: Разгромив кладбище, ребятня сдала надгробия в металлолом

В четверг стало известно о задержании трех несовершеннолетних братьев, разгромивших кладбище в районном центре Коченево Новосибирской области. Трое подростков совершили акт вандализма - похищены надгробные таблички с 50 могил. Оперативники задержали преступников: сейчас табличку ищут – подростки сдали их в металлолом.

 

 Работники кладбища обнаружили, что разбиты гранитные надгробные плиты, повалены на бок памятники. Не некоторых могилах вырваны из земли металлические ограждения, сообщает РИА "Новости".

 

 В ходе расследования сотрудникам милиции по "горячим следам" удалось установить, что акт вандализма совершили местные трое братьев из неблагополучной семьи - подростки 9, 11 и 13 лет.

 

 В нелегальном пункте приема металлолома за наворованное подросткам было заплачено всего 560 рублей. Сейчас сотрудники милиции предпринимают меры для того, чтобы изъять эти надгробные таблички.

 

 По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Но так как хулиганы еще не достигли совершеннолетнего возраста, они не будут привлечены к уголовной ответственности.

"Дни.Ру"

Обсудить