13 детей пострадали в аварии «Газели»

13 детей пострадали во вторник днем в результате автомобильной аварии, происшедшей под Новосибирском. Как сообщил дежурный областного ГИБДД, группа школьников в возрасте от 7 до 13 лет из научного городка Кольцово возвращалась домой в микроавтобусе "Газель" после поездки в новосибирский зоопарк.

 У «Газели» лопнуло левое переднее колесо. В результате автобус на узкой дороге выбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с идущим навстречу грузовиком ГАЗ-53. Находившиеся в салоне "Газели" дети получили различные травмы. В областной клинической больнице, куда были госпитализированы пострадавшие, сообщили, что у многих детей – сотрясение мозга, переломы и ушибы. Двое из пострадавших находятся в реанимации.

 Дежурный областной ГИБДД уточнил, что, кроме детей, травмы также получили водитель "Газели" и учительница, сопровождавшая школьников.

 Ранее в различных городах России произошла серия аварий микроавтобусов "Газель". Из-за аварии под Москвой ГИБДД учредила проверку технического состояния всех маршрутных такси Москвы и Подмосковья.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить