Для евреев время идет по-своему

Челябинский часовой завод начал делать иудейские часы.

Челябинский часовой завод «Молния» выпустил первую партию карманных механических часов для ортодоксальных евреев. Стрелки в этих часах движутся не слева направо, а справа налево. На крышке изображена шестиконечная звезда Давида, выполненная синей эмалью на желтом фоне, на задней крышке — ритуальный иудейский подсвечник. Стоить новинка будет всего 200—250 рублей.

Первые два экземпляра часов завод отправил в подарок кандидату в президенты США Альберту Гору и кандидату в вице-президенты Джозефу Либерману.

Надо сказать, что в руководстве завода «Молния» царит удивительная веротерпимость и широта взглядов. Ранее челябинские часовщики уже освоили производство четырех видов часов с христианской символикой, по одному виду — с мусульманской и буддийской. В 1997 году челябинские часовщики выпустили крупную партию часов в честь 80-летия Октябрьской революции по заказу КПРФ. Кстати, российский президент Владимир Путин уже имеет карманные часы «Молния» с христианской символикой и полным текстом молитвы «Отче наш» на крышке.

«Версты»

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить