Бомж оставил без электричества целый роддом

Бомж оставил без электричества республиканский перинатальный центр.

 ЧП произошло вечером в понедельник. Как говорится в поступившем в РИА "Новости" пресс-релизе отдела информации и общественных связей Акционерной энергетической компании "Комиэнерго", на диспетчерский пункт Сыктывкарских электрических сетей поступило сообщение об аварийном отключении одной из ячеек на трансформаторной подстанции, которая снабжает электричеством республиканский перинатальный центр.

 

 Оперативно-выездная бригада устранила неполадку, в результате которой центр оставался без света 20 минут.

 

 Выяснилось следующее. Сыктывкарец без определенного места жительства, 52-летний Александр Захаров, не найдя места для ночлежки, решил "отдохнуть" внутри оказавшейся по пути подстанции, говорится в пресс-релизе.

 

 "Не обращая внимания на многочисленные предупреждающие знаки, Захаров сбил замки, зашел внутрь и оборудовал себе лежанку. А сумку с бутылками повесил на ручку предохранителя ячейки, которая автоматически отключилась, парализовав жизнедеятельность крупного лечебного учреждения, в котором в тот момент находилось несколько сотен крошечных пациентов и их мам", - отмечается в пресс-релизе.

 

 Перинатальный центр, также как и большинство объектов Минздрава республики, не оборудован резервным источником электропитания, указывается в пресс-релизе. "Аварийное отключение электроэнергии поставило медицинский персонал центра в тупик", - говорится в пресс-релизе. В сообщении приводятся слова заместителя главного врача центра Ольги Лебедевой, которая заявила: "На сей раз малышам просто повезло, и это чудо, что никто не пострадал".

 

 Виновник ЧП был доставлен в отделение милиции, откуда позднее был отпущен с формулировкой "за отсутствием состава преступления", говорится в пресс-релизе.

 

РИА 'Новости'

Обсудить