Бои в Аргуне. Погиб заместитель военного коменданта Чечни

Заместитель военного коменданта Чеченской республики полковник Ауд Юсупов погиб в бою в городе Аргун (8 км восточнее Грозного). Об этом "Интерфаксу" по телефону сообщил глава администрации Аргуна Керим Гучигов.

 

 По его словам, в пятницу во второй половине дня группа, в составе которой Юсупов ехал по улице Мельничная, попала в засаду боевиков. От полученных ранений Ауд Юсупов скончался на месте происшествия. Также погибли сопровождавший его командир Веденской стрелковой роты и еще один военнослужащий из этой роты. При обстреле погибли также мирные люди - супружеская пара.

 

 Квартал в центре Аргуна, где укрылись боевики, был блокирован. Бой длился несколько часов. К месту операции были подтянуты дополнительные части федеральных сил.

 

 Военные сообщают различные данные о потерях среди сепаратистов. Как сообщил заместитель командующего объединенной группировкой войск на Северном Кавказе Николай Берзейтис, "в результате боя пять боевиков убито и четыре ранено". Илья Шабалкин сказал, что "мы можем говорить о десяти уничтоженных бандитах".

 

 

 "В ходе специальной операции, по предварительным данным, четыре группы боевиков стали отходить в сторону населенного пункта Мескен-Юрт. Одну из групп бандитов подразделения федеральных сил атаковали на окраине села в заброшенном строении", - добавил Берзейтис.