Самара: Инфляция растет, цены тоже

По данным управления ценовой политики департамента экономического развития и инвестиций администрации области, в октябре темпы инфляции в Самарской области были несколько выше, чем в сентябре. Сводный индекс потребительских цен в октябре 2002 года, по сравнению с предыдущим месяцем, повысился всего на 0,58%.

Индекс цен на продовольственные товары в октябре текущего года был несколько выше, чем в предыдущем месяце, что объясняется началом сезона постепенного роста цен на плодоовощную продукцию. Отмечено снижение индекса цен на платные услуги населению на 1,73%, по сравнению с сентябрем того же года. По группе продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости потребительского рынка города Самары цены в целом оставались неизменными.

На рынке моторного топлива Самарской области, как и в сентябре, цены на основные марки бензина оставались стабильными. Среди региональных центров Приволжского федерального округа это один из самых низких уровней средних розничных цен на бензин всех марок. В Самаре в течение октября бензин марки А-76 стоил 6,70 руб. за литр, марки АИ-92 — 8,85 руб. за литр.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить