Депутаты обеспокоены участием чиновников в конфликте

Появившееся вчера в газете "Московская правда" интервью бывшего совладельца ОСАО "Ингосстрах", АКБ "Автобанк" и ОАО "НОСТА" Родиона Гамзаева вызвало серьезный резонанс в Государственной думе. Напомним, что, по словам г-на Гамзаева, его бывший партнер, скандально известный бизнесмен Андрей Андреев, благодаря личному знакомству с высокопоставленными представителями правоохранительных структур пытается вернуть себе данные компании, проданные осенью 2001 года "Русскому алюминию" и "Нафта-Москва".

Как утверждает Гамзаев, Андрей Андреев сумел привлечь на свою сторону начальника ГУБОП СКМ МВД РФ Овчинникова, старшего оперуполномоченного по особо важным делам ГУБОП СКМ МВД РФ Беневоленского и заместителя начальника 14 отдела ГУБОП СКМ МВД РФ Ферапонтова. 

В этой связи члены комитета Госдумы по безопасности Георгий Майтаков и Павел Бурдуков направили министру внутренних дел депутатский запрос, в котором попросили его организовать служебное расследование по приведенной в этой публикации фактам. "Пока подобные факты остаются без надлежащей оценки, в стране не может быть наведен должный порядок", – отмечается в депутатском запросе.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Обсудить