В Москве дешевеют квартиры в панельных домах

Московские квартиры на прошедшей неделе перестали дорожать. С 19 по 26 февраля средняя цена квадратного метра жилья в Москве практически не изменилась и составила 4222 долларов.

А вот за месяц цены на квартиры выросли на 0,24%. По сравнению с прошлым годом, когда цены на жилье росли как на дрожжах, этот показатель тоже можно считать незначительным. Вложение средств в недвижимость в 2,32 раза доходнее банковского депозита.

Цены совсем не изменились на квартиры в домах из "плохой" панели (3851 доллар за кв. м.) и в традиционно дорогих "сталинских" домах и домах из типового кирпича (4931 доллар). А квартиры в домах из обычной панели даже подешевели на 0,3% (до 3944 доллара за кв. м.).

В то же время на 0,1% (до 4160 долларов за кв. м) подорожали квартиры в домах из "плохого" кирпича. На ту же величину (до 4758 долларов) подорожало жилье в домах из современного монолитного кирпича. Больше всех, на 0,2%, подорожали квартиры в домах из современной панели. Квадратный метр в них стоит 4201 долларов.

Авторы обзора прогнозируют, что режим незначительных колебаний сохранится как минимум до начала весны.

Обсудить