Миллиардер отведает в космосе меню любовницы

Очередному космическому туристу- американскому миллиардеру Чарльзу Симони не придется есть на орбите сублимированную пищу для космонавтов. Для него подготовлено изысканное меню, к созданию которого приложила руку его подруга.

Симони- программист, сыгравший ключевую роль в разработке программ Microsoft`s Word и Excel, будет пятым космическим туристом.

Представители компании Space Adventures Ltd., которая 7 апреля отправляет в космос магната программного обеспечения, сообщили, что они готовят для космонавта специальной пищу. Меню выбирала Марта Стюарт, которая известна своим умением «красиво жить», а также романтическими связями с венгром по происхождению Симони.

Вся пища уже приготовлена партнерами французского шеф-повара Алана Дукайса и упакована в алюминиевые контейнеры. Во время обедов к Симони присоединятся российский и два американских астронавта, с которыми программист будет находиться на борту космической станции, а также команда ракеты «Союз», которая переправит их туда, сообщают «Новости Америки»

За свой 10-дневный вояж Симони заплатил от 20 до 25 миллионов долларов.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник