Танковый дипломат

На омском ФГУП "Иртыш" разработаны приборы для диагностики автоматизированных систем танков
По информации службы маркетинга предприятия, комплекты приборов были созданы совместно со специалистами Омского танкового инженерного института по заданию Минобороны для нужд армии. Инженерами и конструкторами были разработаны комплект приборов и технология выявления отказов автоматики. Комплект приборов диагностирования автоматических систем танков предназначен для выявления отказавших узлов и блоков в автоматических системах управления танков Т-72Б, Т-80Б и Т-90 в условиях войскового ремонта. Для работы они подключаются к электрической системе танка.

При проведении диагностики и выявления отказавшего блока с помощью нового комплекта ремонтникам не придется разбирать всю систему. Комплект диагностики электрического и специального оборудования танков представляет из себя "дипломат", в котором находятся три прибора общим весом до пятнадцати килограммов. Новинка позволяет значительно снизить трудоемкость ремонтно-восстановительных работ и облегчить диагностику автоматизированных систем танков.

С помощью приборов можно в кратчайшие сроки обнаружить неисправности в системах запуска и электроснабжения и в системах управления вооружением. Как сообщили  на ОмПО "Иртыш", комплекты приборов будут экспонироваться на очередной выставке вооружений ВТТВ-2003, которая начнется в Омске 3 июня.

Автор Любовь Савицкая
Любовь Савицкая — заместитель генерального директора ООО "Правда.Ру" *
Темы омск
Обсудить