Омский радиозавод готов поставить в Ирак оборудование и системы связи

ОАО "Релеро" (Омский радиозавод им.Попова) готово поставить в Ирак оборудование и системы связи для восстановления систем телекоммуникаций. Об этом сообщил генеральный директор акционерного общества Иван Поляков. Год назад возглавляемое им предприятие успешно выполнило престижный заказ ФАПСИ на поставку оборудования связи для самолета Презилента Российской Федерации.

По его словам, Ирак являлся традиционным рынком для предприятия и до введения санкций компания поставляла в эту страну телекоммуникационное оборудование.

Касаясь возможности возобновления поставок в Ирак, И.Поляков отметил, что речь, прежде всего, идет о возможности поставок оборудования беспроводной радиорелейной связи, а также поставок под ключ систем связи, к которым предъявляются требования повышенной защиты.

В то же время он отметил, что пока никаких контрактов на поставку еще не заключено, так как режим санкций продолжает действовать.

И.Поляков также отметил, что компания сейчас активно наращивает объемы производства. Так в 1-ом квартале 2003 г они возросли на 700 проц по сравнению с 1-м кварталом 2002 г.

Гендиректор отметил, что экспортный потенциал предприятия к 2005 г оценивается в 250 млн долл с возможным объемом экспорта в $100-150 млн. ежегодно.

ОАО "Релеро" является одним из крупнейших в России производителей малоканальных радиорелейных станций. Основной продукцией компании являются станции с числом каналов от 1 до 120 для гражданских и военных целей, системы связи стандарта CDMA, мини-АТС емкостью до 144 номеров, источники бесперебойного питания, системы диспетчерско-технологической связи, телескопические мачты от 9,5 до 20 м, широкополосные антенны, а также Радиосистемы СВЧ-диапазона для линий прямой видимости радиолокационных станций.

В настоящее время поставки продукции осуществляются в основном для силовых ведомств и правительственных нужд.

О том же самом читайте на английской версии ПРАВДЫ.РУ: https://english.pravda.ru/main/18/89/355/9780_sanctions.html

Ирина Петренко,
"ПРАВДА.Ру"

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить