Росбанк выдаст "Силовым машинам" кредитов на 100 млн. долларов

Акционеры ОАО "Силовые машины - ЗТЛ, ЛМЗ, Электросила, Энергомашэкспорт" (Санкт-Петербург) одобрили привлечение двух возобновляемых кредитных линий Росбанка на $100 млн.

Лимит первого кредита составляет $25 млн. Срок действия кредитной линии не более 1 года, с процентной ставкой 12% годовых в рублях и 10% годовых в иностранной валюте. Вторая кредитная линия предоставляется на 5 лет. Объем привлекаемых средств ограничен до $75 млн. Ставка по кредиту - 12% годовых в рублях и 10% годовых в иностранной валюте? сообщает агентство АК&М.

Концерн "Силовые машины" - ведущий российский производитель и поставщик оборудования для гидравлических, тепловых, газовых и атомных электростанций, для передачи и распределения электроэнергии - выпускает также транспортное и железнодорожное оборудование. В его состав входят: "Ленинградский металлический завод", "Электросила", Завод турбинных лопаток, НПО ЦКТИ им. Ползунова (Санкт-Петербург), Калужский турбинный завод, а также сбытовая компания "Энергомашэкспорт". Оборудование, произведенное предприятиями концерна, установлено на различных объектах в 87 странах мира.

Автор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить