Китайский майнинг-гигант переезжает в США

Китайский холдинг Wuhan General Group Inc. вступил в переговоры с властями США. Задача руководства компании - выкупить одно из зданий Министерства обороны и переделать его в майнинговую ферму.

Об этом речь идет в пресс-релизе Wuhan General Group Inc. от 11 сентября. В случае положительного исхода переговоров, компания приступит к работам уже к концу октября этого года.

Кроме того, сообщается, что организация не намерена останавливаться. Она планирует и дальше искать новые площадки для своих предприятий, в течение последующих месяцев. Расположение информационного центра Министерства обороны США — Северная Америка — было выбрано не случайно. Wuhan General Group посчитали целесообразным построить свою новую майнинг-ферму именно там по ряду причин, таких как дешевизна электроэнергии, прохладный климат и высокая скорость интернета.

В пресс-релизе также упоминалось, что в узле связи, который имеет площадь около 5000 квадратных метров, и располагает энергоустановкой на 3 МВт, можно установить около 1,300 майнинг-устройств, а после улучшения предприятия, в 2019 году, можно будет увеличить это количество до 12,000, поскольку мощность составит уже 30 МВт.

Компания рассчитывает на то, что майнинг-предприятие, содержащее только 1,300 устройств, будет вырабатывать по $3.5 миллиона в месяц. Тем не менее, многие детали грядущей сделки пока не озвучиваются, хотя компания пообещала поделиться новостями в ближайшее время.

Нисходящий тренд 

Согласно словам Рами Каманеха, исполнительного директора компании Wuhan, организация отложила запуск своего проекта на три месяца, чтобы переработать свою стратегию. Это было сопряжено с нисходящим трендом на крипторынке:

"Изначально, провести эту сделку мы планировали ещё три месяца назад, однако медвежий тренд на криптовалютном рынке вынудил нас немного пересмотреть стратегию, так что мы решили взять небольшой тайм-аут. Решение подождать стабилизации рынка — это очень правильный шаг, особенно, учитывая тот факт, что криптомайнинговые аппараты уже не так эффективны для добычи токенов. Мы действуем исключительно в интересах нашей компании и её акционеров, и мы абсолютно уверены в том, что рынок уже пережил негативный тренд, и дальше нас ожидает только рост".

Компания также сообщила, что в её планах установить строгие стандарты безопасности, чтобы создать оптимальный майнинг-процесс.

В связи с последними новостями из Китая, где правительство активно борется с криптоиндустрией, уже вряд ли можно удивиться тому, что китайские компании всё активнее пытаются развивать свой бизнес в Америке.

Впрочем, даже в США регуляторы настроены ввести новые меры по контролю криптовалютной индустрии. Тем не менее, Wuhan определённо идут в ногу со временем и не пренебрегают отличной возможностью провести инновацию в индустрии.

 

Автор Никита Лисицын
Никита Лисицын — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Последние материалы