Хлопонин примерил наряд Деда Мороза

Губернатор Красноярского края держит слово до последней копейки
Администрация Красноярского края объявила сегодня о полной ликвидации многомесячной задолженности по зарплате работникам бюджетной сферы. Согласно сообщению пресс-центра краевой администрации, последние 810 тыс. рублей в счет погашения долга сегодня были перечислены в Абанский район.

Таким образом, избранный в сентябре 2002 года губернатором края Александр Хлопонин сдержал данное избирателям слово — погасить долги до наступления новогодних праздников, а заодно и примерил наряд Деда Мороза — традиционного приносителя даров к праздничному новогоднему застолью.
Сотрудники администрации подтвердили, что впредь ими будут приниматься все необходимые меры по недопущению задолженности. Уже сейчас начато накопление средств для выдачи зарплат в январе, который, по мнению финансистов, традиционно является "провальным месяцем" в смысле поступления налоговых отчислений в краевой бюджет, сообщают РИА "Новости".
Впрочем, у нового губернатора на случай серьезного "кассового разрыва" существует еще и страховка в виде соглашения с крупнейшим российским кредитно-финансовым учреждением страны — "РОСБАНКом". Как известно, этот банк согласился прокредитовать на нужды Красноярского края до 1,5 млрд. рублей.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру