День города в Москве пройдет без водки

Постановлением правительства Москвы категорически запрещена продажа крепких спиртных напитков в местах массовых мероприятий и на прилегающих к ним территориях во время празднования в столице Дня города. Запрещена также торговля напитками в стеклянной таре.

 

 "Все попытки продажи спиртного из-под полы на примыкающих к основным площадкам улицах и переулках с целью сделать свой бизнес будут пресекаться", - заверила в среду журналистов первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

 

 Безопасность москвичей и гостей столицы во время проведения праздничных мероприятий на основных площадках будут обеспечивать шесть тысяч сотрудников милиции и внутренних войск. На улицах будет дежурить конная милиция. Перед каждым мероприятием все площадки проверят кинологи на предмет взрывчатых веществ.

 

 Увеличится число сотрудников милиции в метрополитене. На крупных мероприятиях будут присутствовать сотрудники ФСБ. Предусмотрен также резерв сотрудников милиции. В состояние готовности приведена речная и железнодорожная транспортная милиция.

 

 Сотрудники МВД обращаются с просьбой к жителям столицы быть более бдительными и сообщать в службу "02" обо всех подозрительных лицах, предметах, автомашинах.

 

 Швецова также призвала москвичей "относиться терпимо ко всем мерам, которые применяют сотрудники милиции для обеспечения безопасности на улицах города".

РИА 'Новости'

Обсудить