Красноярские власти будут сотрудничать с таиландскими

Краевая власть заинтересована в инвестиционной привлекательности края и готова рассматривать все перспективы сотрудничества с зарубежными партнёрами в различных отраслях

 

 Сегодня губернатор Красноярского края Александр Хлопонин встретился с делегацией посольства королевства Таиланд в Российской Федерации во главе с Его Превосходительством чрезвычайным и полномочным послом королевства Таиланд господином Сарайуотом Промпойем.

 Цель визита делегации – знакомство с крупнейшими регионами Сибирского Федерального округа. В частности на встрече с губернатором Красноярского края обсуждался вопрос о перспективах двустороннего сотрудничества в сфере образования, торговли, гостиничном бизнесе, производственной деятельности и т.д.

 Кроме того, обсуждались вопросы участия предпринимателей королевства Таиланд в краевых инвестиционных проектах и о назначении почётного консула королевства Таиланд в Красноярске.

 Как сказал господин посол: «Встреча с губернатором Красноярского края вселила большой оптимизм в реализацию всех принятых решений, потому что Александр Хлопонин выразил заинтересованность в сотрудничестве с Таиландом».

 Также посол попросил Александра Хлопонина помочь подобрать кандидату для назначения почётным консулом королевства Таиланд в городе Красноярске. По словам посла, этот человек должен быть заинтересован, и всячески способствовать развитию тесного сотрудничества между краем и королевством Таиланд.

 Дальнейшим этапом взаимодействия между Красноярским краем и королевством Таиланд, должен стать визит предпринимателей Таиланда в Красноярск, намеченный на август.

Обсудить