Создание Пермского края поддержали две трети жителей Коми-Пермяцкого АО

Объединение Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа на референдуме готовы поддержать около 66% жителей округа. Такие данные были получены в результате социологического опроса, проведенного "Межрегиональным фондом политических инициатив и технологий" (Пермь) в минувшие выходные.

 

 Депутат Госдумы РФ от Коми-Пермяцкого АО Андрей Климов сообщил на пресс-конференции в среду в Перми, что опрос охватил более 600 жителей Коми-Пермяцкого округа, представлявших различные возрастные и социальные категории граждан. На вопрос "Как вы ответите на вопрос референдума: "Согласны ли вы, чтобы Пермская область и Коми-Пермяцкий АО объединились в новый субъект РФ - Пермский край, в составе которого Коми-Пермяцкий округ будет являться административно-территориальной единицей с особым статусом, определяемым уставом края в соответствии с законодательством РФ?" 66% опрошенных ответили "да", 10% - "нет", остальные опрошенные затруднились дать ответ.

 

 В то же время, отметил Климов, в Кудымкаре (Коми-Пермяцкий АО) в последнее время активизировались противники объединительного процесса, передает "Интерфакс".

Ссылки по теме Страна.Ру

Обсудить