ИВАНОВ: "Бросить все силы на поиски Ми-8!"

Глава Минобороны России Сергей Иванов распорядился бросить все силы на поиски пропавшего на Камчатке вертолета Ми-8.

 

 "Я распорядился приступить всеми имеющимися у военной организации России силами и средствами к срочным поискам пропавшего вертолета с губернатором Сахалинской области", - сказал Иванов в ходе прямого телемоста с главкомом ВМФ Владимиром Куроедовым, который возглавляет командно-штабные учения на Дальнем Востоке.

 

 По словам министра, он обсудил ситуацию вокруг пропавшего вертолета с главой МЧС Сергеем Шойгу и директором ФСБ Николаем Патрушевым.

 

 Замглавы МЧС Геннадий Короткин во время телемоста сообщил, что в 5.40 мск из аэропорта Елизово в направлении Северо-Курильска вылетели два Ми-8. На одном из них находился губернатор Сахалинской области. Один борт в установленное время приземлился в пункте назначения. Борт с губернатором к месту назначения не прибыл и после контрольного выхода на связь в 6.00 мск на первой точке контроля больше на связь не выходил, сказал Короткин.

 

 По его словам, два вертолета Ми-8 и два самолета МЧС ведут поиски пропавшего вертолета. Приведены в состояние готовности авиасилы. Всем судам в близлежащем районе сообщен возможный район поиска вертолета. Из Москвы на помощь вылетел самолет Ил-76 с вертолетом и спасателями на борту.

 

 Короткин сообщил, что намерен сам возглавить поиски вертолета.

 

 По предварительным данным и штурманским расчетам военных специалистов, сказал глава Минобороны РФ, намечен район поиска, который находится в расположении большого количества сопок.

 

 По поступающим с Камчатки данным, пока следы вертолета не обнаружены.

РИА 'Новости'

Обсудить