Доброжелатели отослали заминированный телевизор по почте

В четверг сотрудники воронежского Управления ФСБ России обнаружили взрывное устройство, находившееся в посланной по почте посылке с телевизором. Как выяснили специалисты, включение телевизионного приемника в электрическую сеть привело бы к взрыву. Подозрительная посылка привлекла внимание сотрудников почтового отделения после отказа получить ее адресатом.

 

 Отказ мотивировался тем, что никакой дорогостоящей посылки гражданин не ожидал. Отправитель не известен, - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника группы общественных связей УФСБ РФ по Воронежской области Павла Большунова.

 

 Милицейский наряд со служебно-розыскной собакой выявил наличие в коробке взрывчатого вещества. Проанализировав ситуацию, служба безопасности Воронежского почтамта обратилась за помощью в областное УФСБ.

 

 В результате предварительных следственных действий было установлено, что в посылке находится телевизор, в корпус которого вмонтирована граната Ф-1 с электронным детонатором.

 

 Признаков подготовки диверсионно-террористического акта не выявлено. Факт обнаружения взрывного устройства предварительно квалифицируется как покушение на убийство.

РИА 'Новости'

Обсудить