Взрывов в Грозном могло быть пять

Два взрыва прогремели в понедельник вечером в Ленинском районе Грозного, пострадали три сотрудника милиции.

 

 В МВД Чеченской республики сообщили, что на улице Маяковского неподалеку от консервного завода был подорван фугас. При этом никто не пострадал. На место происшествия сразу выехала оперативно-следственная бригада.

 

 Когда она начала осмотр и сбор вещественных доказательств, прогремел второй взрыв. При этом ранения различной степени тяжести получили трое сотрудников правоохранительных органов.

 

 Движение по улице Маяковского и Жуковского было немедленно перекрыто. Тщательный осмотр, произведенный инженерным подразделением в близлежащем секторе, позволил обнаружить еще три заложенных фугаса, сообщает "Интерфакс".

 

 В МВД Чеченской республики не исключают вероятность того, что боевики намеревались совершить крупный теракт против высших должностных лиц республики или воинской колонны. Улица Маяковского является одной из немногих, по которой в течение всего светового дня непрерывно передвигаются машины с должностными лицами, а также военный автотранспорт.

 

 В настоящее время принимаются меры с целью установления и задержания лиц, причастных к закладке фугасов, подчеркнули в МВД.

"Интерфакс"

Обсудить