Учебная ракета Су-24 взорвала деревенский дом вместе с хозяином

В Ленинградской области, отклонившись от заданной траектории, разорвалась ракета, выпущенная из самолета Су-24 ВВС России. Начальник пресс-службы ВВС России полковник Александр Дробышевский сообщил, что на полигоне Кингисепп в Ленинградской области при выполнении практических пусков управляемых ракет с самолета Су-24 произошло нарушение траектории полета ракеты.

 

 "По предварительным данным, ракета разорвалась в 16:35 по московскому времени в 20 км от полигона. Точных данных о последствиях взрыва ракеты пока не поступало. На место вылетели офицеры полигона и комиссия, сформированная Главным штабом ВВС", - сказал Дробышевский.

 

 Однако данные военных расходтся. Как сообщил РИА "Новости" начальник пресс-службы Минобороны РФ Николай Дерябин, "это была учебная ракета, поэтому взрыва не последовало".

 

 По данным местных правоохранительных органов, ракета разорвалась в одной из деревень Ленинградской области, один из жителей получил ранение.

 

 "Ракета разорвалась во дворе жителя деревни Рагулово по фамилии Коротченко. Он с незначительным ранением доставлен в больницу. Частично разрушены и постройки двора. Других сведений у нас пока нет", - сообщили в правоохранительных органах Ленинградской области.

"Интерфакс

 РИА 'Новости'