Москву ждут грозы и град

По прогнозам синоптиков в выходные дни в Москве и Подмосковье будет облачно и дождливо. Сегодня ночью в Москве переменная облачность, местами кратковременный дождь, утром местами туман, минимальная температура +15..+17 градусов. Днем в субботу в столице также сохранится переменная облачность, ливни, грозы, возможен град, максимальная температура +22..+24, ветер юго-западный, 5-10 м/с; при грозе с порывами до 15-20 м/с.

 

 В воскресенье в Москве сохранится облачная погода с прояснениями, временами дождь, гроза, максимальная температура +20..+22 градуса, ветер восточный, 4-9 м/с; при грозе с порывами до 15-18 м/с.

 

 В Санкт-Петербурге в выходные дни тоже облачно, не исключен кратковременный дождь. В субботу днем +20..+22. В воскресенье температура повысится до +24..+26 градусов.

 

 В Нижнем Новгороде на выходные синоптики обещают пасмурную и дождливую погоду: в субботу дожди с грозой и +21..+23 градуса; в воскресенье погода не изменится.

 

 В Самаре днем в субботу +20…+22, переменная облачность, кратковременные дожди; в воскресенье до +25 градусов, во второй половине дня также возможен дождь.

 

 В Екатеринбурге в субботу солнечно, +22..+24. В воскресенье температура снизится до +20 градусов, к вечеру возможен дождь.

 

 В Новосибирске на выходные дождя не обещают: в субботу будет солнечно +23..+25. В воскресенье будет уже жарко – до +28 градусов.

 

 Во Владивостоке в субботу синоптики обещают солнечную погоду, днем до + 23. В воскресенье погода изменится, будет пасмурно, днем +19 градусов, а уже ночью возможен дождь.

РБК