Лужков "наехал" на руководство ВВЦ

Мэр Москвы Юрий Лужков будет настаивать на отстранении от занимаемой должности исполняющего обязанности генерального директора ВВЦ Александра Юрченко, сообщает РИА "Новости". Градоначальник мотивирует это тем, что "ВВЦ превращена в грандиозный балаган", и при Юрченко здесь стало еще хуже, чем было при других руководителях". Как заявил Лужков в пятницу на заседании оргкомитета по подготовке и проведению 9-ой международной выставки молодежных научно-технических проектов "ЭКСПО-наука 2003," "когда назначали Юрченко, он обещал создать все условия для развития выставочной деятельности, но с этим не справился" - не вывел палаточную торговлю с центральной аллеи ВВЦ. "Вы не обеспечиваете стратегические задачи работы ВВЦ", - сказал Лужков, обращаясь к и.о. генерального директора, добавив при этом: "мой вам совет - все расчистить и сделать это как можно быстрее".

 Вместе с тем, Юрченко в интервью РИА "Новости" заявил, что "Лужков, делая подобные заявления, базируется на недостоверной информации". По словам Юрченко, "на ВВЦ уже нет ни одной шашлычной, нет грубых нарушений по противопожарной безопасности, и из 32 торговых палаток на территории выставочного комплекса осталось всего 128". "Но и эти 128 мы не можем самовольно вывезти за пределы ВВЦ до соответствующего решения арбитражного суда", - пояснил он.

 Окончательное же решение об отстранении Юрченко от занимаемой должности может вынести только Министерство имущества РФ, которому принадлежат 70 проц акций ВВЦ.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить