Москва. Утверждены проекты первых станций центральной линии мини-метро

В конце 2004 года намечается пуск линии мини-метро от "Киевской" до Международного делового центра "Сити". Первыми на этой трассе будут открыты две станции – "Международная" и "Москва-Сити".

 Станция "Международная" будет связана пересадками с традиционным метро. Визуально она будет напоминать станцию метро "Бульвар Дмитрия Донского". По замыслу архитекторов Л.Борзенкова и А.Вигдорова, ее колонны облицуют нержавеющей сталью, подвесной потолок окрасят в синий цвет, а стены и пол по традиции выполнят из гранита.

 Станция "Москва-Сити" разместится на пересечении с Третьим транспортным кольцом. Архитекторы Александр Орлов и Александр Некрасов решили напомнить пассажирам традиционные станции метро глубокого заложения, создав современную переработку конструкции 1930-х годов.

 Как сообщает Информационный центр правительства Москвы, длина станций мини-метро составит всего 90 метров. Здесь будут курсировать укороченные подвижные составы. На обеих станциях будут построены сложные вестибюли, которые должны вписаться в общую транспортную схему и городскую структуру.

Ссылки по теме Regions

Темы метро
Последние материалы