Подробности аварии в московском метро: Эвакуация пешком по шпалам

При сходе с рельсов колеса электропоезда оторвались и буквально порубили около 200 погонных метров силового электрокабеля. Его восстановление потребует длительного времени.

 

 В Главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Москвы сообщили, что пострадавших в результате инцидента нет. Но по данным "Эхо Москвы", в результате давки, которая произошла, когда пассажиры пытались выбраться из подземки, один человек получил перелом руки, у другого стало плохо с сердцем.

 

 

 В службе "Скорой помощи" ИТАР-ТАСС сообщили, что количество обращений пассажиров общественного транспорта за экстренной медицинской помощью сегодня утром возросло почти вдвое.

 

 Сто тысяч москвичей из-за аварии сегодня опоздали на работу, сообщает РИА "Новости".

 

 После остановки электропоезда все его пассажиры были выведены по освещенному туннелю в вестибюль станции "Театральная".

 

 По словам очевидца, в момент аварии поезд неожиданно затормозил, сообщает РБК. Резко запахло гарью, включилось аварийное освещение в тунеле. Через полминуты машинист сказал по громкой связи, чтобы все соблюдали спокойствие.

 

 Эвакуация пассажиров производилась через первый вагон - машинист шел от первого вагона, и открывал межвагонные двери. Пассажирам пришлось идти по шпалам 1,5 км. пешком до ближайшей станции метро.

РИА 'Новости'

Темы метро
Обсудить