Последние новости о Косте-Могиле

Днем в четверг под Санкт-Петербургом на Северном кладбище похоронен известный авторитетный предприниматель Константин Яковлев, известный в определенных кругах как Костя-Могила. Как стало известно «Росбалту», первоначально похороны планировались на Южном кладбище, на котором в свое время работал Константин Яковлев. Однако, по некоторым данным, Северному кладбищу было отдано предпочтение, потому что на нем была похоронена мать Яковлева.

 Напомним, что перед похоронами в полдень Константина Яковлева отпели в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры. В связи с этим траурным событием и авторитетом определенного рода погибшего на площадь Александра Невского съехалось большое количество престижных иномарок. Для тех, кто пешком пришел проститься с усопшим, были приготовлены четыре автобуса Baltic Travel Bus. Для более быстрого и удобного проезда на кладбище похоронную процессию сопровождали четыре автомобили ГИБДД.

 

 Как сообщалось ранее, Константин Яковлев был застрелен 25 мая в Москве. Автомобиль «Ниссан Максима», в котором помимо Яковлева находились его телохранитель, водитель и близкая знакомая буквально изрешетил из автомата проезжавший мимо на мотоцикле киллер. Мужчины от полученных ранений скончались на месте, а женщина, случайно нагнувшаяся за секунду до стрельбы, получила тяжелые ранения, но осталась жива и была госпитализирована. Прокуратурой по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 части 2 УК РФ (убийство двух и более человек).

 

Росбалт

Обсудить