Соленый чай с бараньим салом - последний писк моды московского элитного "общепита"

Столичные власти окажут содействие в организации "точек" бурятской кухни в Москве. Это предусмотрено соглашением между правительством Москвы и администрацией Агинского Бурятского автономного округа /(БАО), которое подписали в понедельник мэр российской столицы Юрий Лужков и глава администрации округа Баир Жамсоев.

 

 Документ, рассчитанный на ближайшие три года, в частности, предусматривает, что Бурятия будет поставлять в Москву свою высококачественную и экологически чистую мясную продукцию.

 

 Кроме того, стороны договорились рассмотреть возможность осуществления совместными усилиями разведки, добычи, переработки природного камня в АБАО и поставки строительных и облицовочно-декоративных материалов для нужд строительного комплекса Москвы. Москва, в свою очередь намерена поставлять на лизинговой основе для нужд экономики округа тракторы МТЗ-80, холодильное оборудование, молокоперерабатывающие модули и модульное оборудование для глубокой переработки древесины.

 

 Соглашение предусматривает развитие двусторонних контактов в области образования, здравоохранения, культуры, спорта, туризма и иных сфер социально-культурной жизни.

 

 Столичный градоначальник в связи с этим подчеркнул особую роль депутата Государственной Думы РФ от Агинского Бурятского автономного округа Иосифа Кобзона, который, по мнению Лужкова, "всегда находится в гуще проблем Бурятского округа и находит возможности их решения".

РИА 'Новости'

Обсудить