Чечня: Боевики снова нападают на российских солдат

Трое военнослужащих погибли, еще трое получили ранения различной степени тяжести в результате нападения неизвестных лиц на боевую машину пехоты внутренних войск в Чечне. Об этом во вторник сообщили в МВД Чечни.

 

 Представитель МВД уточнил, что инцидент произошел в понедельник вечером на 739-м километре федеральной трассы "Кавказ" сообщением Ростов - Баку. По его словам, "неустановленные лица в количестве 7-9 человек, вооруженные автоматическим оружием, в камуфлированной форме зеленого цвета, в масках, передвигаясь на автомобиле "УАЗ" без номерных знаков, обстреляли из автоматического оружия и забросали гранатами стоявший на обочине автодороги БМП".

 

 В боевой машине пехоты находились военнослужащие одного из подразделений внутренних войск МВД России, дислоцированного в селении Самашки Ачхой-Мартановского района. В результате обстрела, по данным МВД, трое военнослужащих скончались на месте, еще трое госпитализированы в госпиталь Грозного.

 

 Еще один военнослужащий погиб, трое получили ранения различной степени в результате подрыва автомобиля внутренних войск в Чечне, сообщили в МВД Чечни.

 

 Инцидент произошел накануне на федеральной трассе "Кавказ". На обочине дороги, в 500 метрах от селения Кошкельды в направлении селения Герзель, произошел подрыв автомобиля ЗИЛ-131, принадлежащего одной из частей внутренних войск МВД России, которая дислоцируется в селении Суворов-Юрт Гудермесского района.

NEWSru