Валентина Матвиенко защитит Санкт-Петербург от атипичной пневмонии

Во время празднования юбилея Петербурга у горожан не должно возникать беспокойства из-за сложившейся в мире ситуации с атипичной пневмонией. Об этом полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Валентина Матвиенко сообщила в понедельник журналистам.

 По ее словам, в период подготовки к массовым праздникам санитарно-эпидемиологические вопросы находятся на первом месте. В настоящее время специалистами принимаются все необходимые меры для защиты населения, подчеркнула Матвиенко. В частности, введено ограничение полетов из Китая и других стран Азии, где зарегистрировано наибольшее количество случаев атипичной пневмонии.

 Валентина Матвиенко отметила, что представители делегаций глав государств Японии и Китая пройдут медицинское освидетельствование, медицинские справки будут представлены заранее. Кроме того, будут приняты меры по медицинскому обслуживанию высоких гостей: созданы медицинские пункты во всех гостиницах, аэропортах и по местам движения, отметила Матвиенко.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Последние материалы